Los-Nr.: 825
Los-Nr.: 825

Los-Nr.: 825

825  - 1/4 Sch. hellgrün/karmin, der seltene Fehldruck gestempelt, zwei Fehlzähne und kleine falzhelle Stelle, aber für diese Marke besonders schön gestempelt und zudem wahrscheinlich früheste bekannte Verwendung der Marke überhaupt vom Zweittag, 27. Sept. 1873 (= Unikat), Attest Estelmann. Mi. 4500,-
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 8F (Ausruf: 750,--)