Los-Nr.: 544
Los-Nr.: 544

544  - 3 Sch. schw./rosa, der Neudruck des Probedrucks von Postmeister Paalzow im teils postfrischen Sechserblock aus der rechten oberen Bogenecke, links unbed. schräge Gummiknitterung resp. ein Wert gummifreie Stelle. Mi. lose 300,- ++, Auflage 1920 Ex., sign. Jakubek(**/*) - Katalog: IVND(6) (Ausruf: 80,--)