Los-Nr.: 5314
Los-Nr.: 5314

Los-Nr.: 5314

5314  - Argentinien, 1891, Feuerland-Privatpost von Julius Popper, kompletter postfrischer Bogen (Unterrand angetrennt bzw. zwei Marken lose und kleine Knitter) zu 100 Marken der berühmten "Goldwäscher"-Marke mit allen Rändern und Bogen-Nr. "40", auf Feld 4 Plattenfehler "rechte obere Ecke offen", Feld 68 Retusche. Mi. für lose Falz-Einzelmarken 6000,- ++ (postfrisch, Plattenfehler!), Attest Moorhouse
Attest siehe Abbildungen.(**) - Katalog: 1(100) (Ausruf: 600,--)