Los-Nr.: 3790
Los-Nr.: 3790

Los-Nr.: 3790

3790  - 8 C. a. 7 1/2 Pfg. dunkelrotorange im Oberrand-Achterblock mit klaren Stempeln "Postüberwachungsstelle 11.11.18, 33c" auf jedem Viererblock zentrisch. Dieser Stempel ist ein echter Abschlag vom originalen Stempel, der Zeitpunkt der Abstempelung ist nicht mehr nachweisbar. Eine sehr seltene Einheit, gestempelt im Michel ohne Preis (nur die postfrischen Stücke mit dem POR würden schon 3000,- Mi. werten!), Attest Hey "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung"
Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 3b(8) (Ausruf: 400,--)