182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Norwegen'
Los-Nr. 7792 Ausruf: 500,--
Norwegen, 1855/1971

Norwegen, 1855/1971, gut besetzte Slg., beginnend mit sehr schön gestempelter Nr. 1, im alten Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei viele bessere Ausgaben, z.B. weitere Nr. 1 mit Federzug, Nr. 2/5 meist mehrf., gute Nr. 7, Nr. 9, 10(2), 11/15 mehrf., 16/21 mehrf., 22/34, gute Nr. 62/64, je gest., usw., von 1960-1971 bereits kpl. Mi. 4600,-

Los-Nr. 7793 Ausruf: 150,--
Norwegen, 1856-1890, gest. Slg

Norwegen, 1856-1890, gest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Vordrucken eines alten Schaubek-Albums, dabei u.a. Nr. 2-5, 6-10, 11-15, 16-21, 32-34 usw. Mi. 1700,-

Los-Nr. 7794 Ausruf: 150,--
Norwegen, 1963-94

Norwegen, 1963-94, saubere postfr. und gest. Slg., Hauptwert der postfrische Teil, viele Blöcke, Sonderausgaben etc. Hoher Abopreis!

Los-Nr. 7795 Ausruf: 100,--
Norwegen, Slg

Norwegen, Slg. von 1700 Werten ab Klassik, dabei u.a. Nr. 109/15 (Mi. 110,-), 141/49, 172/75, je gest., Nr. 237/56 postfr. (Mi. 120,-), 393/95 postfr. usw. Hoher KW!

Los-Nr. 7796 Ausruf: 80,--
Norwegen, 1867/2012, gest. Slg

Norwegen, 1867/2012, gest. Slg., teils mehrfach angelegt, in drei Alben, ab Nr. 9, 11, 18, Dienst, Porto usw.

Los-Nr. 7797 Ausruf: 60,--
Norwegen

Norwegen, sortenreicher Bestand von rund 5000 Werten ab ca. 1880, eng gesteckt im Album. Enormer KW!

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018