182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Frankreich'
Los-Nr. 7421 Ausruf: 400,--
Zuschlag: 320,--
Frankreich, postfrische

Frankreich, postfrische, von 1977-2000 quasi vollständige Sammlung im Album. Dazu weitere Ausgaben aus dem Jahr 2001. Enthaltene gültige Nominale 4200,- FFr. (= 644,- Euro), plus 100,- Euro

Los-Nr. 7422 Ausruf: 350,--
Frankreich, 1849/1926, Slg

Frankreich, 1849/1926, Slg. inkl. Portomarken, auf alten Vordruckblättern, dabei bessere Ausgaben wie u.a. Nr. 7, 32, 36-44 usw., einige haftende Werte unberechnet

Los-Nr. 7423 Ausruf: 350,--
Zuschlag: 300,--
Frankreich, 1945/1971

Frankreich, 1945/1971, nahezu komplette (billige Nr. 909/14 fehlen), postfr., ungebr. u. gest. Sammlung mit allen besseren, z.B. Bl. 4 per zwei, Flugpost, Berühmte Franzosen usw., ab 1958 alles postfr., in drei Lindner-T-Vordruckalben. Mi. 3200,-

Los-Nr. 7424 Ausruf: 350,--
Frankreich, 1981-1986, Slg

Frankreich, 1981-1986, Slg. von über 100 verschiedenen, nur ungezähnten postfrischen Ausgaben, dabei einige Sätze wie z.B. Nr. 2252-55U, 2338-40U, 2376-79U kpl., sowie gute Einzelmarken, u.a. Nr. 2273U, 2347U, 2537U etc. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7425 Ausruf: 350,--
Frankreich, 1987-1996, Slg

Frankreich, 1987-1996, Slg. von über 110 verschiedenen, nur ungezähnten Ausgaben postfrisch, mit u.a. Nr. 2920-23U, 3141-44U kpl., sowie gute Einzelwerte Nr. 2586U, 2748U, 2780U, 2925U, gute Ergänzung der Standardsammlung. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7426 Ausruf: 350,--
Zuschlag: 315,--
Frankreich

Frankreich, umfangreicher Lagerbestand ab Mitte der 50er Jahre bis 1981, im dicken Binder, große Sorten- und Materialvielfalt, auch viele postfrische Ausgaben (Nominale!)

Los-Nr. 7427 Ausruf: 300,--
Zuschlag: 240,--
Frankreich, 1937-2003

Frankreich, 1937-2003, postfrische Slg. inkl. Bl. 3, Philatec-Kleinbogen und weiteren guten Ausgaben

Los-Nr. 7428 Ausruf: 300,--
Frankreich, 1945/1982

Frankreich, 1945/1982, nur ohne Nr. 782 und Bl. 4, bereits kpl. Sammlung, gest. in den 70er/80er Jahren, teils auch postfr., mit u.a. allen Berühmten Franzosen, im Schaubek-Vordruckalbum. Mi. 2000,-

Los-Nr. 7429 Ausruf: 300,--
Frankreich, 1960-1962

Frankreich, 1960-1962, postfrische Spezialslg. nur ungezähnter Ausgaben, mit einigen kpl. Sätzen wie Nr. 1379-80, 1394-95, 1409-10U usw. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7430 Ausruf: 300,--
Frankreich, Slg. ungezähnter

Frankreich, Slg. ungezähnter, postfrischer Ausgaben der 50er Jahre, dabei auch kpl. Sätze wie Nr. 707-8, 1232-34, 1242-46, 1242-46U, interessante Sammlungsauflockerung. Seltenes Angebot!

Los-Nr. 7431 Ausruf: 300,--
Französische Kolonien

Französische Kolonien, Allgemeine Ausgabe, Slg. von über 60 Werten ab Nr. 16, mit 30 Werten Ceres u. Napoleon inkl. Nr. 7, 9, Nr. 16 vom linken Rand (Mi. 600,-), 23 per zwei (260,-), Allegorie ab Nr. 24/28, mit Nr. 33/35 usw. Hoher KW!

Los-Nr. 7432 Ausruf: 250,--
Frankreich, 1853/1977, Slg

Frankreich, 1853/1977, Slg. ab Klassik, mit Nr. 11, 19/24, 29/31, 45/48, gutem Bl. 3, vielen postfr. Ausgaben usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 7433 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 225,--
Frankreich, 1906-1931

Frankreich, 1906-1931, Sammlung der Portomarken, Portofreiheitsmarken und Vorausentwertungen, auf selbstgest. Blättern im Binder, meist gestempelt, ferner einige interessante Belege, sowie zwei Schiffspost-Belege von 1902

Los-Nr. 7434 Ausruf: 250,--
Frankreich, Klassik, Nr. 51

Frankreich, Klassik, Nr. 51, über 1000 gest. Werte, vor Jahrzehnten auf Blättern aufgezogen. Dabei viele versch. Stempel. Fundgrube!

Los-Nr. 7435 Ausruf: 250,--
Frankreich, Klassik, Sammlung

Frankreich, Klassik, Sammlung, beginnend mit 75 Werten Ceres u. Napoleon inkl. Nr. 3, Nr. 10 ungebr., 11 gest., 13 ungebr., 19/25, gest. Nr. 24/29, 37, 45/51, sowie einige Allegorie-Werte. Mi. 3800,-