182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Gemeinschaftsausgabe'
Los-Nr. 6372 Ausruf: 500,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, über 130 postfrische Bögen. Dabei alleine 100 Bögen der Ziffernausgabe, sowie 30 Bögen Arbeiter mit mehreren durchgezähnten Bögen, u.a. Nr. 956, 944 zweimal mit DZ usw. Enormer KW, sowie große Abarten- und Plattenfehler-Fundgrube

Los-Nr. 6373 Ausruf: 400,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, überkomplette, gestempelte, vielfach spezialisierte Sammlung auf alten Blankoblättern, dabei Nr. 911/37 und 943/62 mit einer Vielzahl von Farben, Oberrändern, Bl. 12A/B mit SST (Mi. 450,-), VZd1, Zus.-Dr. W158, fast 60 Briefe inkl. 30mal "Gebühr bezahlt", Bogenecke Nr. 949 mit Druckerzeichen auf portoger. Brief (Mi. 700,- +) usw. Enormer KW!

Los-Nr. 6374 Ausruf: 180,--
Kontrollrat, Slg

Kontrollrat, Slg. von über 650 Postformular-Abschnitten mit versch. Poststellen-II-Stempeln aus dem PLZ-Bereich 16 (Sauerland), dabei teils große Blockeinheiten, Randstücke usw. In dieser Menge selten und sicherlich Fundgrube für den Spezialisten, Los 9956 der 172. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 6375 Ausruf: 150,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, Partie von 3000 Werten, sortenreich in drei Alben. Dabei Nr. 930 gest. per zehn (Mi. 400,-), 961 gest. per 25 (625,-), zweimal Nr. 962 gest. (200,-), viele versch. Farben, Oberrandstück Nr. 950dgz usw. Fundgrube!

Los-Nr. 6376 Ausruf: 150,--
Kontrollrat

Kontrollrat, interessante Partie mit u.a. Bl. 12A/B, W158/S294 in beiden Erhaltungen, WZd1/2, 4, VZd2 ESST und auf FDC, sowie weitere gute Zusammendrucke Leipziger Messe

Los-Nr. 6377 Ausruf: 140,--
Kontrollrat

Kontrollrat, Partie ausgesuchter besserer Marken, dabei u.a. Bl. 12A/B gest., 941IDV, 942IDV, Zehnerblock Nr. 955dgz, Viererblock Nr. 963 Pl.-Nr. etc., Los 8648 der 168. Auktion, alter Ausruf 200,-

Los-Nr. 6378 Ausruf: 120,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, gestempelte Slg. mit Nr. 911/37, Bl. 12A/B mit SST (Mi. 450,-), Nr. 943/62 lose und auf Blankobrief (Mi. 280,-), VZd1 usw.

Los-Nr. 6379 Ausruf: 120,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 200,-), Bl. 12A mit Ortsstpl. (Mi. 170,-), Bl. 12B mit SST, gepr. Schlegel (250,-) usw. Dazu VZd2 postfr.

Los-Nr. 6380 Ausruf: 120,--
Kontrollrat, spez

Kontrollrat, spez. Zusammenstellung mit dreimal Bl. 12A/B (einmal gest.), VZd1, Nr. 962 auf Luxus-SST-Karte etc.

Los-Nr. 6381 Ausruf: 100,--
Gemeinschaftsausgabe, kpl

Gemeinschaftsausgabe, kpl. gest. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 (Mi. 215,-), Brief mit Nr. 930, Bl. 12A/B (Mi. 400,-) usw.

Los-Nr. 6382 Ausruf: 90,--
Gemeinschaftsausgabe, Slg

Gemeinschaftsausgabe, Slg. mit postfr. Bogenecke Nr. 912 mit Druckerzeichen, Altershilfe-Blockpaar tadellos mit SST (Mi. 450,-), Oberrandstücke Arbeiter oftmals durchgezähnt etc.

Los-Nr. 6383 Ausruf: 90,--
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. Slg. ab Nr. 911/37, mit sauberem Altershilfe-Blockpaar mit SST (Mi. 450,-), VZd1 auf Vorlageblatt usw., auf SAFE-Dual-Vordrucken

Los-Nr. 6384 Ausruf: 90,--
Gemeinschaftsausgabe, postfr

Gemeinschaftsausgabe, postfr. Partie von über 2000 Werten, sortenreich, in großen Bogenteilen, dabei über 200 Oberränder, etliche HAN usw.

Los-Nr. 6385 Ausruf: 80,--
Gemeinschaftsausgabe

Gemeinschaftsausgabe, Zusammenstellung von 700 Werten, dabei Bl. 12A/B postfr., VZd1 per sechs, VZd2 usw.

Los-Nr. 6386 Ausruf: 80,--
Gemeinschaftsausgabe, gest

Gemeinschaftsausgabe, gest. Partie ex Nr. 911/37 inkl. ArGe-gepr. Farben, dabei Nr. 917b, 918d per zwei, 924c/d (Mi. 195,-), 932b(2), 936b/c je per zwei (110,-), je gepr. Mi. knapp 1000,-

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018