182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Französische Zone'
Los-Nr. 6400 Ausruf: 1000,--
Französische Zone

Französische Zone, nach Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung, zusätzlich noch 18 seltene ungezähnte Freimarken, im Lindner-T-Vordruckalbum

Los-Nr. 6401 Ausruf: 450,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. aller drei Gebiete, nur ohne Rheinland-Pfalz Nr. 36, sonst kpl. inkl. aller Rotkreuz-Sätze und -Blöcke etc., auf KABE-Vordrucken. Mi. für echt gest. 8600,-. Da nichts geprüft ist und einige Stempel zweifelhaft erscheinen, erfolgt der Verkauf "wie besehen"

Los-Nr. 6402 Ausruf: 300,--
Französische Zone, sauber gest

Französische Zone, sauber gest. Slg. aller drei Gebiete, auf alten Blankoblättern. Dabei Freimarken-Ausgaben reichhaltig nach Typen aufgezogen, Rheinl.-Pfalz Nr. 32/41, Württemberg Nr. 28/37 usw. Mi. 2400,-

Los-Nr. 6403 Ausruf: 200,--
Französische Zone

Französische Zone, gestempelte Slg. mit vielen kpl. Sätzen, auf KABE-Vordrucken. Dabei Baden Nr. 28/37, 46/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 46/48, Württemberg Nr. 28/37, Allg. Ausgabe Nr. 1/13 usw. Mi. 1750,-

Los-Nr. 6404 Ausruf: 180,--
Zuschlag: 162,--
Französische Zone, gestempelte

Französische Zone, gestempelte, bis auf die Blöcke und Rheinl.-Pfalz Nr. 36, komplette Sammlung, mit u.a. Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 39/41, 42/45, 46, 47/49, Rheinl.-Pfalz Nr. 30/31, 42/45, Württemberg Nr. 28/37, 40/43 usw. Mi. 3500,-, auf Nettobasis bewertet, Los 9990 der 172. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 6405 Ausruf: 150,--
Französische Zone, Slg

Französische Zone, Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13 gest. (Mi. 250,-), Baden Nr. 1/27 postfr. u. gest., 32/37 postfr. (Mi. 170,-), 47/49 gest. (110,-), 53/57 postfr. u. gest., Rheinland-Pfalz Nr. 1/31 postfr. u. gest. (230,-) usw. Mi. 1500,-

Los-Nr. 6406 Ausruf: 150,--
Französische Zone, fast kpl

Französische Zone, fast kpl. Slg. mit allen dritten Freimarken- und Rotkreuz-Sätzen, allen Goethe-Sätzen, Baden Nr. 38/41A, Bl. 1A/B, Rotkreuz-Block usw., auf Lindner-Vordrucken

Los-Nr. 6407 Ausruf: 150,--
Französische Zone

Französische Zone, gestempelte Slg. mit Allg. Ausgabe Nr. 1/13, Baden Nr. 53/57, Rheinl.-Pfalz Nr. 1/31, Württemberg Nr. 38/39, 40/43 und 47/52 etc. Mi. 1400,-

Los-Nr. 6408 Ausruf: 150,--
Französische Zone

Französische Zone, saubere postfr. Slg. mit u.a. Rotkreuz-Serien aller drei Gebiete, Baden Nr. 26-46 kpl., Goethe etc.

Los-Nr. 6409 Ausruf: 130,--
Französische Zone, gest. Slg

Französische Zone, gest. Slg. mit Baden Nr. 38/41B, Bl. 1B, Nr. 47/49, 53/57, Württemberg Nr. 47/52 usw. Mi. 1800,-

Los-Nr. 6410 Ausruf: 120,--
Französische Zone

Französische Zone, Allgemeine Ausgabe, postfr. und gest., spezialisierte Slg. mit einer Vielzahl versch. Papiersorten, Nr. 1/13 gest., Zwischenstegpaare, u.a. Nr. 5 postfr., Druckdaten etc. Mi. 1100,-

Los-Nr. 6411 Ausruf: 100,--
Französische Zone

Französische Zone, Partie von einigen hundert Werten, mit Allg. Ausgabe Nr. 5 gest., Rheinl.-Pfalz Nr. 42/43 postfr., Württemberg Nr. 28/37 postfr. (Mi. 200,-), Höchstwert gepr. Schlegel, Nr. 42A postfr. etc.

Los-Nr. 6412 Ausruf: 100,--
Französische Zone

Französische Zone, Partie von 800 postfr. Werten, mit etlichen Zwischenstegpaaren Allg. Ausgabe inkl. Nr. 5 (Mi. 100,-), Baden Nr. 38/41, Bogenecken Nr. 54/55 mit Druckdatum usw. Mi. 1200,-

Los-Nr. 6413 Ausruf: 100,--
Französische Zone

Französische Zone, saubere Zusammenstellung mit u.a. Allgem. Ausgabe kpl., Baden Nr. 46I, Bl. 1A/B, Nr. 47-51I/II, Rheinland-Pfalz Goethe etc., viel postfrisch

Los-Nr. 6414 Ausruf: 100,--
Französische Zone

Französische Zone, saubere Zusammenstellung mit u.a. Baden Nr. 37-57 kpl. postfr., Rheinland-Pfalz Nr. 42-48 etc.