182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Berlin'
Los-Nr. 6445 Ausruf: 350,--
Berlin, 1948/1990, postfr

Berlin, 1948/1990, postfr. und gest., ohne Block 1, kpl. Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum. Dabei Schwarzaufdruck postfr., Nr. 21/109 kpl. rundgest. mit allen Spitzen, von 1956-1990 alles postfrisch. Mi. 4800,-

Los-Nr. 6446 Ausruf: 350,--
Berlin, 1948/90, sowohl postfr

Berlin, 1948/90, sowohl postfr. als auch gest. Slg. mit u.a. Nr. 1/17, 61/63, 72/73, 82/86, 87(2), ab 1954 in beiden Erhaltungen kpl., zusätzlich MH, ATM usw. Mi. 6100,-

Los-Nr. 6447 Ausruf: 300,--
Berlin, 1948/1990, gestempelte

Berlin, 1948/1990, gestempelte, bis auf Nr. 17/20, 33 und Bl. 1, kpl. Sammlung, dabei alle besseren wie u.a. Nr. 34, gepr. Schlegel, 35/41, Goethe, Nr. 68/70, alle Glocken, Philharmonie usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 6448 Ausruf: 300,--
Berlin, 1948/1990

Berlin, 1948/1990, sauber gestempelte Sammlung, bis auf Nr. 1/20 und Bl. 1, überkpl., ab Rotaufdruck, gepr. Schlegel, mit UPU, Goethe, Währungsgesch.-Satz ideal zentr. gest. usw., ab 1950 kpl., teils mit Extras wie Paaren, ATM etc., im Schaubek-Vordruckalbum. Mi. rund 5000,-

Los-Nr. 6449 Ausruf: 300,--
Berlin, 1948/75, Slg.

Berlin, 1948/75, Slg., oftmals in beiden Erhaltungen angelegt, im SAFE-Dual-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1/18, 21/32, 35/41, 62/63, 71, ab 1950, bis auf Wiederaufbau, und ab 1961 postfr. weitestgehend je kpl. Hoher KW!

Los-Nr. 6450 Ausruf: 300,--

Berlin, 1948/90, sowohl postfr. als auch gest. Slg. in drei Lindner-T-Vordruckalben (1979/90 doppelt), dabei u.a. Nr. 1/20 postfr., gepr., 2 und 5 Mark zweifach vorhanden, Nr. 61/63, 71, 72/73, 80/81, alle Glocken usw. Mi. 4500,-

Los-Nr. 6451 Ausruf: 300,--
Berlin, 1977, Burgen u

Berlin, 1977, Burgen u. Schlösser-Markenheftchen MH 10bb postfr. per 100, Mi. 2500,-

Los-Nr. 6452 Ausruf: 300,--
Berlin, Markenheftchen, Slg

Berlin, Markenheftchen, Slg. von 120 Heftchen, ex MH 9/15, postfr. und gest., dabei mehrf. MH 14/15 mit und ohne Zählbalken. Mi., billigste Type gerechnet, schon 4000,-

Los-Nr. 6453 Ausruf: 250,--
Berlin, 1948/1990, postfr

Berlin, 1948/1990, postfr. und gest. Slg. ab Nr. 1/16, in zwei KABE-Vordruckalben. Dabei Nr. 21/32 gest., 35/63 gest., ab 1950 bereits kpl. postfr. (Nr. 112/13 und 121/23 ungebr.), inkl. allen Glocken, Philharmonie, ERP, Lortzing usw. Mi. 3300,-

Los-Nr. 6454 Ausruf: 250,--
Berlin, 1948/90, gestempelte

Berlin, 1948/90, gestempelte, bis auf Nr. 17/18, 20, Währungsgesch.-Block und -Satz, überkomplette Sammlung, zusätzlich Dauerserien in Paaren mit u.a. Nr. 182/84, 213 usw. Mi. 6200,-, Los 10032 der 172. Auktion, alter Ausruf 400,-

Los-Nr. 6455 Ausruf: 250,--
Berlin, 1949/1970, Slg

Berlin, 1949/1970, Slg. mit besseren postfr. Ausgaben, dabei u.a. Nr. 54/60 (Mi. 680,-), 71/73 (250,-), 123 usw., ab 1954 quasi kpl. Mi. 2000,-

Los-Nr. 6456 Ausruf: 250,--
Berlin, 1949/56

Berlin, 1949/56, Partie nur mit den gesuchten frühen Ausgaben, dabei u.a. Nr. 33/34, 40/41, 42/60 u. 61/63 postfr., 79(31), 120(5), 131 vielfach usw. Mi. 5400,-, Los 10034 der 172. Auktion, alter Ausruf 400,-

Los-Nr. 6457 Ausruf: 220,--
Berlin, 1948/90, gestempelte

Berlin, 1948/90, gestempelte, bis auf Nr. 20, Bl. 1 und 76/78, überkpl. Slg. in zwei Alben, dabei Dauerserien in Paaren gesammelt etc. Mi. 6400,-, Los 10039 der 172. Auktion, alter Ausruf 350,-

Los-Nr. 6458 Ausruf: 220,--
Berlin, 1948/90, gestempelte

Berlin, 1948/90, gestempelte, bis auf Nr. 17, 33, 68/70 und Bl. 1, überkpl. Slg. in zwei Lindner-Falzlos-Vordruckalben, zusätzlich teils Dauerserien in Paaren, u.a. mit Nr. 242/49 usw. Mi. 6200,-, Los 7938 der 173. Auktion, alter Ausruf 350,-

Los-Nr. 6459 Ausruf: 220,--
Berlin, 1960/1990, postfr. Slg

Berlin, 1960/1990, postfr. Slg. viermal kpl., dabei die Ausgaben von 1982-1990 durchweg in Bogenecken-Viererblöcken rechts oben. Mi. 4000,- +