182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsches Reich allgemein'
Los-Nr. 5830 Ausruf: 220,--
Deutsches Reich, 1875/1923

Deutsches Reich, 1875/1923, gest. Slg. ab Nr. 31/38, mit Schwerpunkt Infla inkl. Nr. 119/38, 156/76, allen Flugtauben, Nr. 239/45 usw. Mi. 2800,- plus ungeprüfte Nr. 307 und 313/30B unberechnet dazu

Los-Nr. 5831 Ausruf: 220,--
Deutsches Reich, ungebr

Deutsches Reich, ungebr. und postfr. Bestand in drei Lagerbüchern, beginnend ab Germania, mit viel Infla, III. Reich sehr stark besetzt mit vielen kpl. Ausgaben, viele Einheiten, Randstücke, Bogenecken usw., enormer KW! Los 9393 der 172. Auktion, alter Ausruf 350,-

Los-Nr. 5832 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich, 1872-1889

Deutsches Reich, 1872-1889, überwiegend gest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung auf Vordrucken eines alten Schaubek-Albums, dabei Brustschilde fast kpl. inkl. u.a. Nr. 1-6, 7, 10-11, 12-13, 14-15, 16-22, 27-28, 29-30 usw., teils haftend, ferner DAP Türkei mit Nr. 6-10, sehr hoher KW!

Los-Nr. 5833 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich, 1872/1932

Deutsches Reich, 1872/1932, Slg. mit Brustschilden (alleine 1000,- Mi.) ab Nr. 2/6, Pfennig/e und Krone/Adler mit Farben, Nr. 64I/II, 65, Infla bedeutungslos, Zus.-Dr. W36 gest., viel Dienst ab Nr. 1/8, mit Nr. 16/31 kpl. usw., im KABE-Vordruckalbum. Hoher KW!

Los-Nr. 5834 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich, 1875/1918

Deutsches Reich, 1875/1918, gest. Slg. mit einer Vielzahl geprüfter Werte. Dabei Nr. 34b, 37a, b(2), f, 46aa, 48aa, 48ba, 50a, 56b/c, je gepr., usw. Mi. 1800,-

Los-Nr. 5835 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich, 1900/1945

Deutsches Reich, 1900/1945, Slg. mit nahezu kpl. Infla-Teil, Weimar mit IAA-Satz gest. (Mi. 250,-), viel III. Reich inkl. Bl. 4/11, allen Winterhilfen usw., von 1940/1945 kpl., im alten Lindner-Vordruckalbum. Dazu Dienst Nr. 75/177 kpl.

Los-Nr. 5836 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich

Deutsches Reich, Zusammendrucke, Markenheftchen und H-Blätter, saubere, bereits fertig aufgearbeitete und meist postfrische Slg. inkl. H-Bl. 84, 93, 94, 95, 97(2), MH 49.2, Zusammendrucke S41, S103, W54 etc. Mi. rund 2000,-

Los-Nr. 5837 Ausruf: 200,--
Deutsches Reich, gest. kpl

Deutsches Reich, gest. kpl. Slg. von Nr. 31/97, mit Nr. 37 in mehreren Farben, Nr. 65, sauberer Nr. 66 (Mi. 500,-), 69I, 78/81 (180,-), 93/97I/II usw., vierstelliger KW

Los-Nr. 5838 Ausruf: 180,--
Zuschlag: 180,--
Deutsches Reich, 1872-1945

Deutsches Reich, 1872-1945, reichhaltiger gest. Bestand in sechs Alben, dabei Kaiserreich mit Farben, Inflation sehr vielseitig (ungeprüft, aber vieles sicher echt), III. Reich mit Zusammendrucken usw., sowie etwas Nebengebiete und Alliierte Besetzung, Fundgrube für Farben und Besonderheiten, Los 9398 der 172. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 5839 Ausruf: 180,--
Deutsches Reich, 1872/1923

Deutsches Reich, 1872/1923, Slg. in beiden Erhaltungen auf alten Bl., dabei u.a. Nr. 1/6, 10/11, 14/15, 16/22, 27, Pfennig/e, Krone/Adler mit besseren Farben, Germania mit vielen Briefstücken, Infla umfangreich, ohne Katalogschlager, usw. Mi. 4600,-, Los 8641 der 175. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los-Nr. 5840 Ausruf: 180,--
Zuschlag: 180,--
Deutsches Reich, 1872/1930

Deutsches Reich, 1872/1930, Slg. in beiden Erhaltungen im Leuchtturm-SF-Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1/3, 12, 29, 351/54, 403/6, 423/24, Dienst usw. Mi. 4500,-, Los 7420 der 173. Auktion, alter Ausruf 300,-

Los-Nr. 5841 Ausruf: 180,--
Zuschlag: 180,--
Deutsches Reich, 1872/1945

Deutsches Reich, 1872/1945, Slg. in beiden Erhaltungen in zwei Lindner-T-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 538/39 Unterrand, 609/16, 675/83, 702/13, Bl. 4, 7, 10 usw. Sehr hoher KW!

Los-Nr. 5842 Ausruf: 180,--
Deutsches Reich

Deutsches Reich, 20 nur bessere Ganzsachen aus Ratinger Händlerlager, dabei u.a. Stadtpost, Privat-Ganzsachen, Flugpost inkl. DOX usw., reelle alte Auszeichnung 1075,- Euro, Los 9406 der 172. Auktion, alter Ausruf 250,-

Los-Nr. 5843 Ausruf: 150,--
Deutsches Reich, 1872/1941

Deutsches Reich, 1872/1941, Slg., beginnend mit einigen Brustschilden, ferner Flugpost Nr. I/III, Nr. 119/38 gest., Infla nahezu kpl. ungebr., viel III. Reich mit Nr. 529/39 gest., Stände, Trachten, WHW-Sätze, Nr. 671 usw., auf Vordrucken. Mi. 2000,-

Los-Nr. 5844 Ausruf: 150,--
Deutsches Reich, 1912-1945

Deutsches Reich, 1912-1945, saubere Zusammenstellung versch. Ausgaben, einzeln beschriftet, inkl. "Gelber Hund" auf Flugpostkarte, Infla meist postfrisch, danach bis 1945 gest. mit guten Ausgaben