182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Thurn und Taxis'
Los-Nr. 5609 Ausruf: 800,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, umfangreiche Sammlung von 250 Werten, auf Blättern aufgezogen. Dabei viele bessere wie u.a. Nr. 18 mehrf., Nr. 19 auf Bfst. und einmal lose, gepr., 24/25, 27 mehrf., 36 per drei, teils gepr., 46 per zwei, 50 gepr., alle gestempelt, Nr. 32 im gest. waagerechten Dreierstreifen, ferner einige Belege, u.a. Nr. 38 auf Postanweisung, viele versch. Stempel ab NS "2" usw., reiner Markenwert schon 15.000,- Mi.

Los-Nr. 5610 Ausruf: 300,--
Thurn und Taxis, von Nr. 1

Thurn und Taxis, von Nr. 1-54 nahezu kpl. Slg., nur Nr. 45 und 47/48 ungebr., alles weitere gest., inkl. Nr. 2, 4, 18/19, 25 gepr. Richter, 27, 35, 36 gepr. Pfenninger, 46, 50 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 4800,-

Los-Nr. 5611 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 225,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, alter Bestand mit zahlreichen Marken im Steckbuch, dabei über 40 Sem-gepr. Werte (fünf Fotobefunde) inkl. gest. Nr. 2, 24(2), 25, 27 und 36. Sehr hoher KW, untersch. Erhaltung

Los-Nr. 5612 Ausruf: 250,--
Thurn und Taxis, kpl. Slg

Thurn und Taxis, kpl. Slg. auf dekorativen, selbstgest. Blättern. Dabei Nr. 36 und 45/46 ungebr., alles weitere gest., inkl. Nr. 2, 4, 18/19, 24/25, 27, 36, 47/50 usw. Mi. 4600,-

Los-Nr. 5613 Ausruf: 180,--
Thurn und Taxis, von Nr

Thurn und Taxis, von Nr. 1 bis 54 komplette Slg. inkl. fünf Briefen, dabei u.a. EF Nr. 3, 14 (Mi. 200,-), 15, 28 usw., auf Schaubek-Vordrucken. Mi. 2500,-

Los-Nr. 5614 Ausruf: 150,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, gestempelte Slg. von 19 Werten, keine Spitzen, aber viele schön erhaltene Marke inkl. Nr. 4 (u.a. großes Randstück auf Briefstück), Schnittriesen Nr. 11 und 29, Nr. 26 breitrandig auf Kabinettbriefstück, dito Nr. 28 etc.

Los-Nr. 5615 Ausruf: 100,--
Thurn u. Taxis, gest. Slg

Thurn u. Taxis, gest. Slg. von 34 versch. Werten, ab Nr. 1/2, mit Nr. 4, 13/17, 20/24, 26/34 usw. Mi. 1500,-

Los-Nr. 5616 Ausruf: 100,--
Thurn und Taxis, Slg

Thurn und Taxis, Slg. von 48 verschiedenen Werten ab gest. Nr. 1/3, mit Nr. 5/34 inkl. Nr. 18 gest., gepr., usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 1800,-

Los-Nr. 5617 Ausruf: 80,--
Thurn und Taxis, alte Slg

Thurn und Taxis, alte Slg. auf Bl., dabei z.B. gest. 5 Sgr., auch interessante Stempel

Los-Nr. 5618 Ausruf: 80,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, überwiegend gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf Vordrucken eines alten Schaubek-Albums, u.a. mit Nr. 1-3, 5-6, 7-10, 11-12, 13-17, 23, 30-31, 37 usw., teils leicht haftend

Los-Nr. 5619 Ausruf: 80,--
Zuschlag: 80,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, überwiegend gest. Slg. in untersch. Erhaltung auf alten Vordrucken, dabei u.a. Nr. 3-6, 7-10, 11, 12(3), 13-19, 23, 24-25, 30, 47 mit Postablagestempel "Schweinsberg-Kirchhain" usw. Mi. 1900,-

Los-Nr. 5620 Ausruf: 60,--
Thurn und Taxis, Slg

Thurn und Taxis, Slg. von 32 Werten, ab geprüfter Nr. 1, mit Nr. 4, 13/14 usw., auf "sprechenden" Behrens-Vordrucken

Los-Nr. 5621 Ausruf: 40,--
Thurn und Taxis

Thurn und Taxis, ausschließlich ungebr. bzw. ungest. Slg. in etwas untersch. Erhaltung, dabei u.a. Nr. 1, 2, 26-31, 29 im seltenen Dreierstreifen, 35-40 usw., auf Albumblättern, Los 9160 der 172. Auktion, alter Ausruf 60,-

Los-Nr. 5622 Ausruf: 35,--
Thurn und Taxis, Steckkarten

Thurn und Taxis, Steckkarten-Partie inkl. mittleren Werten wie Nr. 13-17, 23 usw. Mi. 780,-, Los 7245 der 173. Auktion, alter Ausruf 50,-