182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Schweiz Kantonals'
Erhaltung: Katalog: Genf3
Los-Nr. 4820 Ausruf: 800,--
Genf 5 C. schw./gelbgrün, sog

Genf 5 C. schw./gelbgrün, sog. "kleiner Adler", gestempeltes, allseits ungewöhnlich breitrandiges Kabinettstück mit roter Genfer Rosette, sign. Calves und Fotoattest v.d. Weid "... echt, sehr saubere und farbenfrische Marke ... in sehr guter Erhaltung". Mi. 1600,-

Erhaltung: Katalog: Genf3
Los-Nr. 4821 Ausruf: 800,--
Genf 5 C. Freimarke, sog

Genf 5 C. Freimarke, sog. "kleiner Adler" auf kleinem Faltbrief 1846 mit roter Genfer Rosette, Fotoattest Renggli "Marke und Stempel sind echt ... Frische Papierfarbe, leichte Schnittmängel, sauber und auf den Brief übergehend gestempelt, in guter Erhaltung, nicht repariert". Mi. 3500,-

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018