182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Portugal'
Erhaltung: Katalog: 13(11)
Los-Nr. 4761 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 70,--
10 R. gelborange

10 R. gelborange, 11 ausgesucht breitrandige Exemplare (einmal sign. Ferchenbauer), Mi. 715,-

Erhaltung: Katalog: 34-45
Los-Nr. 4762 Ausruf: 220,--
Freimarken Luis I. kpl

Freimarken Luis I. kpl. gestempelt in guter Durchschnittserhaltung, teils sign. Mi. 1870,-

Erhaltung: Katalog: 152b
Los-Nr. 4763 Ausruf: 40,--
130 R

130 R. graubraun einzeln auf Doppelbrief von Porto 1902 an Fräulein Dallmayr in München

Erhaltung: ** Katalog: ex632-713
Los-Nr. 4764 Ausruf: 90,--
Vier gute postfrische Serien

Vier gute postfrische Serien: Nr. 632-41, 681-88, 693-700 und 706-13, Mi. 760,-

Erhaltung: ** Katalog: 778-79
Los-Nr. 4765 Ausruf: 80,--
OTAN postfrisch, Mi. 450,

OTAN postfrisch, Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 778-79
Los-Nr. 4766 Ausruf: 80,--
OTAN postfrisch, Mi. 450,

OTAN postfrisch, Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: 815-22
Los-Nr. 4767 Ausruf: 30,--
100 Jahre Briefmarken auf Lupo

100 Jahre Briefmarken auf Lupo-FDC von Lissabon nach Barcelona, Mi. 140,- +

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018