182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: ** Katalog: 642-4P1/4
Los-Nr. 4568 Ausruf: 250,--
Kriegspropaganda-Aufdrucke

Kriegspropaganda-Aufdrucke, von allen drei Werten alle vier Zusammendrucke in postfrischen Viererblöcken je mit kopfstehenden Aufdrucken, Mi. ohne Preis (selten!)

Los-Nr. 4569 Ausruf: 200,--
Kriegspropaganda-Aufdrucke

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-3a
Los-Nr. 4570 Ausruf: 160,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "Postale" auf Wertstufen zu 5, 10 u. 25 Cent je in postfrischen Randstreifen zu fünf Ex. mit zusätzlich Leerfeld, sign. mit Attest Raybaudi (Kopie für Streifen aus gleichem Bogen), im C.E.I.-Katalog hoch bewertet

Los-Nr. 4571 Ausruf: 160,--
Soziale Republik, 1944

Erhaltung: ** Katalog: 748-60
Los-Nr. 4572 Ausruf: 90,--
Erhebung von 1848 postfrisch

Erhebung von 1848 postfrisch, Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 773
Los-Nr. 4573 Ausruf: 35,--
100 L

100 L. Republica Romana tadellos postfr. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 773
Los-Nr. 4574 Ausruf: 60,--
100 L

100 L. Römische Republik postfrisch, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 773,796-97
Los-Nr. 4575 Ausruf: 40,--
100 L

100 L. Römische Republik und Radiokonferenz je gestempelt, Mi. 220,-

Erhaltung: ** Katalog: 793-4,830-1
Los-Nr. 4576 Ausruf: 40,--

Heiliges Jahr und Mailänder Messe postfr. Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: 796-97
Los-Nr. 4577 Ausruf: 50,--

Internationale Radiokonferenz postfrisch, Mi. 320,-

Erhaltung: ** Katalog: 834-36
Los-Nr. 4578 Ausruf: Gebot
Weltspiele postfrisch, Mi. 120

Weltspiele postfrisch, Mi. 120,-

Erhaltung: ** Katalog: 1718
Los-Nr. 4579 Ausruf: 140,--
450 L. Kastell von Bosa

450 L. Kastell von Bosa, seltene Abart "Offsetdruck ausgefallen" tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet, Bolaffi Nr. 1626B, 4200,- Euro, mehrfach sign. und Attest Dr. Avi

Erhaltung: ** Katalog: 2820(2)
Los-Nr. 4580 Ausruf: 35,--
0,41 Euro Frauen

0,41 Euro Frauen, völlig verzähntes postfrisches Randpaar, oben teils Unterrand-Inschrift

Erhaltung: Katalog: P14(8)
Los-Nr. 4581 Ausruf: 30,--
Portomarke 10 L

Portomarke 10 L. blau/braun im seltenen gest. Achterblock in normaler Zähnung, Mi. lose 200,- ++

Erhaltung: * Katalog: P16
Los-Nr. 4582 Ausruf: 40,--
Portomarke 20 C. a. 10 C

Portomarke 20 C. a. 10 C. ungebraucht mit markanter, herstellungsbedingter Quetschfalte der Urmarke, mehrf. sign. Mi. 370,- ++