182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Osteuropa'
Erhaltung: * Katalog: 2
Los-Nr. 5246 Ausruf: 130,--
10 C. schw./grün

10 C. schw./grün, ungebrauchtes, nahezu postfrisches Kabinettstück, Mi. 900,- +

Erhaltung: * Katalog: 2
Los-Nr. 5247 Ausruf: 90,--
10 C. schw./grün

10 C. schw./grün, ungebrauchtes Prachtstück, siehe Foto, sign. Brun. Mi. 900,-

Erhaltung: * Katalog: 3
Los-Nr. 5248 Ausruf: 80,--
25 C. schw./lila

25 C. schw./lila, ungebrauchtes Prachtstück, Mi. 550,-

Erhaltung: ** Katalog: 10
Los-Nr. 5249 Ausruf: 180,--
25 St. schw./rosalila

25 St. schw./rosalila, postfrisches, hervorragend zentriertes und gut gezähntes Kabinettstück, Mi. für Falz 900,- +

Erhaltung: ** Katalog: 27(2)
Los-Nr. 5250 Ausruf: 40,--
1 L. schw./rotorange

1 L. schw./rotorange, postfrisches (!) Paar, als Falzmarken 160,- Mi.

Erhaltung: Katalog: 249-51(4)
Los-Nr. 5251 Ausruf: 50,--
Luftpostausstellung als gest

Luftpostausstellung als gest. Bogenecken-Viererblöcke rechts unten mit Druckvermerk, lose gest. 360,- Mi. ++

Erhaltung: ** Katalog: 4-9Zw
Los-Nr. 5252 Ausruf: 450,--
Wiederaufbau, 1

Wiederaufbau, 1. Auflage in postfrischen Zwischenstegpaaren, Fotoattest Prof. Klein "echt und einwandfrei". Mi. 1800,-

Erhaltung: ** Katalog: 323-5(500)
Los-Nr. 5253 Ausruf: 130,--
Olympisches Komitee 1992

Erhaltung: ** Katalog: Lub.I-V
Los-Nr. 5254 Ausruf: 180,--
Luboml, Lokalausgabe je im kpl

Luboml, Lokalausgabe je im kpl. postfrischen Bogen mit je einer Marke im Kehrdruckpaar (selten!), Mi. der normalen postfr. Marken 600,- + Kehrdruck, Attest Korszen

Erhaltung: ** Katalog: 1294-96KB
Los-Nr. 5255 Ausruf: 50,--
Ski

Ski-WM in postfrischen Kleinbögen, Mi. 300,-

Los-Nr. 5256 Ausruf: 45,--
1858

1858, blauer K1 "Jassy" und blauer Transitstempel "A" auf Faltbrief mit Rastell-Desinfektion nach Paris

Los-Nr. 5257 Ausruf: 45,--
1863

1863, K2 "Caracal" auf Brief mit Inhalt nach Galatz

Los-Nr. 5258 Ausruf: Gebot
1867 (ca.), guter K2 "T

1867 (ca.), guter K2 "T. Magurelle" (Turnu Magurelle) auf sauberem Brief nach Craiova

Erhaltung: Katalog: 14x
Los-Nr. 5259 Ausruf: 60,--
2 Par. schw./gelb

2 Par. schw./gelb, dickes Papier, sauber gestempeltes Kabinettstück, Mi. 500,-

Erhaltung: Katalog: 14x
Los-Nr. 5260 Ausruf: 45,--
2 Par. schw./gelb

2 Par. schw./gelb, dickes Papier, gestempeltes Prachtstück, sign. Decker. Mi. 500,-

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018