182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Amerikanische und Britische Zone'
Erhaltung: (3) Katalog: 82,75,80
Los-Nr. 4214 Ausruf: 50,--
Drei frankierte Post

Drei frankierte Post-Einlieferungsscheine je mit 15 Pfg.-Porto, dabei EF 15 Pfg. grauviolett

Erhaltung: (2) Katalog: 82a/b
Los-Nr. 4215 Ausruf: 50,--
15 Pfg. grau- und violett

15 Pfg. grau- und violett, je Einzelfrankaturen auf zwei Posteinlieferungsscheinen aus Freiburg 1951

Erhaltung: ( ) Katalog: 82bA
Los-Nr. 4216 Ausruf: 60,--
15 Pfg. Bauten

15 Pfg. Bauten, drei Einzelfrankaturen auf Teil einer Einlieferungsbuchseite 1951 aus Wiesbaden

Erhaltung: Katalog: 84WF(3)
Los-Nr. 4217 Ausruf: 40,--
20 Pfg. Bauten

20 Pfg. Bauten, drei Randstücke als portoger. MeF auf R-Brief

Erhaltung: Katalog: 96wg,99(2)
Los-Nr. 4218 Ausruf: 110,--
90 Pfg. und Paar 3 DM

90 Pfg. und Paar 3 DM (einmal Bugspur) auf kpl. Auslands-Paketkarte von Cöln via Aachen nach Belgien, die Marken erst in Belgien (!) mit Ra3 "Mons Entrepot" gestempelt

Erhaltung: (2) Katalog: 97YA
Los-Nr. 4219 Ausruf: 60,--
1 DM Bauten eg als portoger

1 DM Bauten eg als portoger. Einzelfrankatur auf Lupo-Brief von Hamburg nach Finnland, dazu Nr. 87IIWE als portoger. EF auf Zeitungs-Drucksache (diese kl. Mgl.), Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 98II(2),96II
Los-Nr. 4220 Ausruf: 40,--

2 DM Bauten im senkrechten Paar (Eckfehler) und rs. 90 Pfg. auf Auslands-Paketkarte 1951 von Schwäbisch Gmünd nach Belgien

Erhaltung: ** Katalog: Bl.1c
Los-Nr. 4221 Ausruf: 180,--
Exportmesse

Exportmesse-Block postfrisch in seltener Farbe "schwarzviolettultramarin", Fotoattest A. Schlegel "echt und einwandfrei". Mi. 700,-

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018