182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Deutsche Lokalausgaben'
Erhaltung: ** Katalog: Sp.170-73
Los-Nr. 3839 Ausruf: 2000,--
Fredersdorf

Fredersdorf, Etikettenmarken in postfrischen senkrechten Zusammendrucken, dabei 5 u. 6 Pfg. bzw. 8 u. 12 Pfg. je zusammenhängend, Fotoattest Harder "echt und einwandfrei, als Zusammendrucke Unikate"

Erhaltung: Katalog: 7
Los-Nr. 3840 Ausruf: 25,--
Großräschen, 12 Pfg. (kl

Großräschen, 12 Pfg. (kl. Spalt) auf Brief vom Bürgermeister mit besserem Stempel "Postamt Großräschen Gebühr bezahlt"

Los-Nr. 3841 Ausruf: 800,--
Meerane, das sog. "Meerane

Meerane, das sog. "Meerane-Provisorium", Karte vom 7.8.45, also dem zweiten Tag, mit drei Werten 6 Pfg. Hitler-Schwärzung, selten! Mi. 4000,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.2BX,C4KD
Los-Nr. 3842 Ausruf: 3000,--
Storkow, KZ

Storkow, KZ-Block gezähnt und ungezähnt als postfrisches Kehrdruckpaar zusammenhängend, der "normale" ungezähnte Block im Mi. bereits ohne Preis notiert, als Kehrdruck unbekannt. Foto siehe Katalog-Rückseite

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018