182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Böhmen und Mähren'
Erhaltung: Katalog: 1-19
Los-Nr. 3799 Ausruf: 50,--
Freimarken gestempelt, sign

Freimarken gestempelt, sign. Gilbert u.a. Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 1-19
Los-Nr. 3800 Ausruf: 140,--
Freimarken auf Expreß-R

Freimarken auf Expreß-R-FDC von Prag nach Brno, rs. Ankunftsstempel, Mi. 800,-

Erhaltung: (2) Katalog: 1-19
Los-Nr. 3801 Ausruf: 90,--
Aufdrucke (ohne Nr. 12) kpl

Aufdrucke (ohne Nr. 12) kpl. auf zwei Sammlercouverts aus Prag, sign. Gilbert, dabei die drei Höchstwerte je mit Leerfeld, Mi. lose gest. über 600,-

Erhaltung: (2) Katalog: 67,95
Los-Nr. 3802 Ausruf: 70,--
1 Kc. Lindenzweig bzw. Hitler

1 Kc. Lindenzweig bzw. Hitler, je seltene Einzelfrankaturen auf Post-Einlieferungsscheinen

Erhaltung: Katalog: 109
Los-Nr. 3803 Ausruf: 40,--
30 K. Hitler als EF auf Expreß

30 K. Hitler als EF auf Expreß-Paketkarte aus Groß-Raigern, typische Gebrauchserhaltung