182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Bergedorf'
Erhaltung: Katalog: 1a
Los-Nr. 527 Ausruf: 100,--
1/2 Sch. schw./hellblau

1/2 Sch. schw./hellblau, klar und echt gestempelt, jedoch mit Randfehlern rechts, sign. Engel. Mi. 1100,-

Erhaltung: * Katalog: 1b
Los-Nr. 528 Ausruf: 50,--
1/2 Sch. schw./dunkelblau

1/2 Sch. schw./dunkelblau, nahezu postfrisches Kabinettstück, sign. Krause, Pfenninger. Mi. 150,-

Erhaltung: ** Katalog: 1b
Los-Nr. 529 Ausruf: 80,--
1/2 Sch. schw./dunkelblau

1/2 Sch. schw./dunkelblau, postfr. überrandiges Kabinettstück, rs. versch. Signaturen, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 2
Los-Nr. 530 Ausruf: 100,--
1 Sch. schwarz, voll

1 Sch. schwarz, voll- bis überrandig und sehr sauber gestempelt, Kleinigkeiten wie Eckknitter, Papieraufspaltung, gut sign. Werner u.a., Mi. 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 2
Los-Nr. 531 Ausruf: 50,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, postfrische große linke obere Bogenecke (Bugspur im Rand)

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 532 Ausruf: 130,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes postfrisches Kehrdruck-Zwischenstegpaar vom Bogenrand, Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 533 Ausruf: 100,--
1 Sch. schwarz

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 534 Ausruf: 100,--
1 Sch. schwarz

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS
Los-Nr. 535 Ausruf: 100,--
1 Sch. schwarz

Erhaltung: * Katalog: 2KZS,3K
Los-Nr. 536 Ausruf: 50,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, senkrechtes Kehrdruck-Zwischenstegpaar, Kabinett, sowie 1 1/2 Sch. schw./gelb im waagerechten Kehrdruckpaar (hier eine Marke durch Klischee-Verschiebung angeschnitten), je sign. Jakubek. Mi. 400,-

Erhaltung: ** Katalog: 2KZS,ZS,ZW
Los-Nr. 537 Ausruf: 400,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, alle drei Zusammendrucke, senkrecht, senkrecht im Kehrdruck und waagerecht, als postfrische Kabinettstücke, Mi. 1170,-

Erhaltung: * Katalog: 2KZW
Los-Nr. 538 Ausruf: 90,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, waagerechtes ungebrauchtes Kehrdruck-Zwischenstegpaar (übliche Falte im Steg), Mi. 320,-

Erhaltung: ** Katalog: 2ZW
Los-Nr. 539 Ausruf: 90,--
1 Sch. schwarz

1 Sch. schwarz, waagerechtes postfrisches Zwischenstegpaar vom Unterrand, Mi. 320,-

Erhaltung: **/* Katalog: 3(8)
Los-Nr. 540 Ausruf: 70,--
1 1/2 Sch. schw

1 1/2 Sch. schw./gelb im Achterblock aus der rechten oberen Bogenecke, davon fünf Marken postfrisch, sign. Jakubek. Lose Marken 325,- Mi. ++

Erhaltung: * Katalog: 3K
Los-Nr. 541 Ausruf: 45,--
1 1/2 Sch. schw./gelb

1 1/2 Sch. schw./gelb, tadellos ungebrauchtes Kehrdruckpaar vom linken Bogenrand, Fotoexp. Dr. Mozek. Mi. 150,-

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018