182. Rauhut&Kruschel Auktion 'Baden Vorphila und Ortsstempel'
Los-Nr. 93 Ausruf: 35,--
Tryberg

"Tryberg", Ra2 1865 auf Auslandsbrief nach Frankreich mit rotem Ra1 "B.S.P.", wegen Strafporto dort nicht angenommen und wieder zurück, zahlreiche Vermerke und Taxen

Erhaltung: Katalog: 14b
Los-Nr. 94 Ausruf: 50,--
Zell i.W.

"Zell i.W.", L2 voll auf Briefstück mit normal gez. 6 Kr. blau, sign. Stegmüller

Los-Nr. 95 Ausruf: 60,--
Feldpost, K2 "Gr. Bad

Feldpost, K2 "Gr. Bad. Feldpostexpedition" nebst Truppenstempel, auf Couvert nach Carlsruhe

Los-Nr. 96 Ausruf: 45,--
Incoming-Mail, 1848

Incoming-Mail, 1848, Brief aus Dänemark mit Inhalt via Hamburg (L2 "Danemarck par Hambourg") und Frankfurt nach Carlsruhe/Baden

Erhaltung: (2) Katalog: Fr.
Los-Nr. 97 Ausruf: 40,--
Incoming-Mail, 1858

Incoming-Mail, 1858, zwei Briefe aus Straßburg je mit Frankreich 10 C. gelbbraun und 20 C. blau (einmal Randfehler) nach Kirchhoffen bei Bahlingen

Erhaltung: (3) Katalog:
Los-Nr. 98 Ausruf: 60,--
Transit

Transit, drei Briefe je nach Frankreich, aus Carlsruhe mit Ra1 "B.6.K." 1861, Reutlingen (K3) 1864 mit "B.9.K.", sowie "Leipzig Bahnh." 1862 mit "B.12.K."

Auktion 182

182. Rauhut&Kruschel Auktion am Samstag den 20. Januar 2018