180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Niederlande'
Los-Nr. 6656 Ausruf: 1300,--
Niederlande, 1852/2007

Niederlande, 1852/2007, umfangreiche, anfangs gestempelte, lediglich bis auf fünf Werte (Nr. 66, 92, 133 und 580/81) nahezu kpl. Sammlung, in vier neuwertigen SAFE-Vordruckalben. Dabei Nr. 1/6, 7/12 inkl. Nr. 11/12, doppelt und tiefst gepr. Pfenninger, Nr. 13/18, 19/29, 45, gute Nr. 48, 81/91, 99/100, 123/32, alle Kinder-Sätze, Bl. 1/2, 357/74 usw. Ab den 80er Jahren wurde dann hauptsächlich postfrisch gesammelt, so dass noch 250,- Euro Nominale enthalten sind. Dazu Dienst ab Nr. 9/26, sowie Porto ab Nr. 1/2 fast kpl.

Los-Nr. 6657 Ausruf: 300,--
Niederlande, 1852/1994, gest

Niederlande, 1852/1994, gest. Slg. in drei Falzlos-Vordruckalben, dabei u.a. Nr. 1/3, 4/6, 7/10, 18, 81/89, 91, 357/74, 453/56, Bl. 1, ab 1945 kpl., Porto, Dienst usw. Mi. 4000,-

Los-Nr. 6658 Ausruf: 250,--
Niederlande, 1945/1989

Niederlande, 1945/1989, bis auf wenige Werte komplette Sammlung, mit u.a. Nr. 253/56D postfr. usw., ab 1955 kpl., wobei von 1965-1989 alles postfr. enthalten ist, inkl. KLB Nr. 880/82, in zwei Borek-Vordruckalben. Mi. 1700,-

Los-Nr. 6659 Ausruf: 200,--
Niederlande, Slg. ab Klassik

Niederlande, Slg. ab Klassik, beginnend mit Nr. 1, bis 1994, in drei Vordruckalben. Dabei viele kpl. Sätze, Blöcke und etliche Markenheftchen. Mi. 2300,-

Los-Nr. 6660 Ausruf: 180,--
Niederlande, 1941-2001, postfr

Niederlande, 1941-2001, postfr. Slg., dabei fast nur kpl. Ausgaben, bessere Werte wie z.B. Nr. 455-56, 558-62 usw., sehr viele Blöcke und Kleinbögen der 80er u. 90er Jahre, sowie etwas Nominale. Mi. 2000,-

Los-Nr. 6661 Ausruf: 150,--
Niederlande, 1945/1988, Slg

Niederlande, 1945/1988, Slg. in zwei Leuchtturm-Vordruckalben, dabei viele kpl. Sätze der 50er Jahre, meist gest., von 1960-1988 postfr. offensichtlich kpl. Dazu etwa 30 Markenheftchen. Mi. 1400,-

Los-Nr. 6662 Ausruf: 150,--
Niederlande, Slg. ab Klassik

Niederlande, Slg. ab Klassik, bis 1963. Dabei Nr. 2, 15/18, 19/27, 102/4 ungebr., viele Kinder-Sätze ab 1924, Nr. 372/74 usw. Mi. 1600,-

Los-Nr. 6663 Ausruf: 120,--
Niederlande, Slg

Niederlande, Slg. von 2500 Werten ab Klassik, bis 2000, sowie ca. 60 Blöcken und Markenheftchen, in zwei dicken Schaubek-Vordruckalben. Hoher KW!

Los-Nr. 6664 Ausruf: 100,--
Niederlande, 1961-1994, postfr

Niederlande, 1961-1994, postfr. Slg. in zwei SAFE-Vordruckalben (meist Dual), ohne Jahrgang 1964 und wenige weitere Werte, kpl., zusätzlich einige Markenheftchen und Heftchenblätter. Mi. 1000,-

Los-Nr. 6665 Ausruf: 90,--
Niederlande, 1961/95

Niederlande, 1961/95, postfrische, meist doppelt angelegte Slg. mit vielen Blockausgaben und Kleinbögen, diese teils auch gest. etc. Mi. 1300,-

Los-Nr. 6666 Ausruf: 80,--
Zuschlag: 80,--
Niederlande, 1942-2000

Niederlande, 1942-2000, postfrische, über Strecken kpl. Slg. mit vielen Blöcken und Kleinbögen, im Anschluß etwas Antillen und Surinam, dazu gest. Dubletten ohne Bewertung, Mi. über 800,- + Dubletten

Los-Nr. 6667 Ausruf: 80,--
Niederlande, postfr. Partie

Niederlande, postfr. Partie, meist 80er Jahre, mit einer Vielzahl kpl. Sätze, etlichen Markenheftchen usw. Mi. rund 1000,-

Los-Nr. 6668 Ausruf: 60,--
Niederlande, Slg. PTT

Niederlande, Slg. PTT-Blätter 1985/1998 kpl., alleine der Postpreis der postfr. Ausgaben betrug 480,- Hfl. (= 220,- Euro)

Los-Nr. 6669 Ausruf: 60,--
Niederlande, Slg. ab 1867

Niederlande, Slg. ab 1867, mit vielen Kindersätzen ab 1925, inkl. 1927/1929, 1931/32, je gest., Bl. 2 usw. Insgesamt 1200 Werte und diverse Blöcke

Los-Nr. 6670 Ausruf: 60,--
Niederlande

Niederlande, Zusammenstellung besserer, meist klassischer Werte, dabei u.a. Nr. 1, 3, 4/6, 16, 18, 19/29, Porto Nr. 1/12 usw., untersch. Erhaltung