180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Ungarn'
Los-Nr. 6910 Ausruf: 450,--
Ungarn, 1872/1987

Ungarn, 1872/1987, umfangreiche gest. Slg. mit vielen besseren Werten ab Klassik, in zwei dicken KABE-/Abria-Vordruckalben. Dabei Nr. 1a/b, 4, 8/13 inkl. Nr. 12a/b, 74/89A/B, 128/61, 478/79, Bl. 23/25 usw., von 1959-1987 kpl. Mi. 5400,-

Los-Nr. 6911 Ausruf: 450,--
Ungarn

Ungarn, von Klassik bis in die 2000er Jahre, umfangreiche Slg. von 6000 Werten und 180 Blöcken u. Kleinbögen, in drei Alben. Dabei Nr. 8/13, Bl. 2 postfr., Bl. 3 gest., Bl. 4 postfr., Kleinbögen Nr. 691/94 postfr., 985/92 postfr., Bl. 23 postfr., Bl. 25 gest., Bl. 38A/B auf FDC, Bl. 115B auf FDC, viele weitere geschnittene Werte und Blöcke etc. Mi. rund 5000,-

Los-Nr. 6912 Ausruf: 350,--
Ungarn, 1871-1979

Ungarn, 1871-1979, meist gestempelte Slg. in drei Vordruckalben, dabei bessere Ausgaben nach 1900, im Nachkriegsbereich dann (ohne Blöcke) fast kpl., Mi. über 3000,-, dazu sechs Steckbücher mit Dubletten, Portomarken usw., auch hier noch einige bessere Werte enthalten und weiterer hoher Katalogwert

Los-Nr. 6913 Ausruf: 200,--
Ungarn, 1945/1959, postfrische

Ungarn, 1945/1959, postfrische, wenig ungebr. und gest., bis auf wenige Ausgaben kpl. Sammlung, teils zweifach, mit Bl. 16 postfr., Bl. 20/22 gest., Bl. 23, Bl. 24 mehrf., vielen kpl. Sätzen usw., im Lindner-Vordruckalbum mit Schuber. Mi. 2000,-

Los-Nr. 6914 Ausruf: 100,--
Ungarn, 1872/1970, Slg

Ungarn, 1872/1970, Slg. von über 3000 Werten im dicken, schweren Vordruckalbum, Schwerpunkt bei den Ausgaben vor 1945, unberechnet

Los-Nr. 6915 Ausruf: 100,--
Ungarn, gest.

Ungarn, gest., sortenreicher Bestand von 5000 Werten der 60er/80er Jahre, in zwei dicken Alben

Los-Nr. 6916 Ausruf: 60,--
Ungarn, Slg

Ungarn, Slg. von 600 Werten ab 1874, nur bis 1950, inkl. Nr. 162/78, 210/11, 261/65, 383/88 usw., auf Blättern