180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Deutsches Reich Dienst'
Los-Nr. 5495 Ausruf: 600,--
Zuschlag: 680,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, hochwertige postfrische/ungebrauchte Zusammenstellung, als Spitzenwert Nr. 126Y vom Unterrand nahezu postfrisch (min. erhöht sign. Schlegel, Mi. 6500,- für postfrisch), HAN-Paare Nr. 137, 139, 159, 161, 167, 169, 170b und 175, Nr. 51POR, sowie Wiesbadener "Regierung"-Aufdrucke (selten angeboten!), inkl. Nr. 1 bis 20a kpl. (!!), alleine ca. Mi. 1600,-, dabei 17, 19 und 20 mit seltenem schwarzen Aufdruck, etc. Schönes Los!

Los-Nr. 5496 Ausruf: 400,--
Deutsches Reich Dienst

Deutsches Reich Dienst, Zusammenstellung inkl. gest. Nr. 19b und 65, aber ungeprüft, 34-51, 52-64 (teils X/Y), 75Y gepr., 77b, 82-88 (Mi. 1280,-, bis auf einen Wert alle geprüft), 97XU ungebr. vom Rand etc., Mi. lt. Auszeichnung rund 6000,-

Los-Nr. 5497 Ausruf: 300,--
Dienst, gestempelte, von Nr. 1

Dienst, gestempelte, von Nr. 1-177 (nur ohne Nr. 87), kpl. Slg. mit allen Spitzen, Infla teils bereits geprüft, auf Leuchtturm-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, 65, 84, gepr. Infla, 88, gepr. Infla, 114/31, 132/77 usw. Mi. 3500,-

Los-Nr. 5498 Ausruf: 250,--
Dienst, gest. kpl. Slg

Dienst, gest. kpl. Slg. mit allen Spitzen, u.a. Nr. 9/14, 34/64, 82/88, teils bereits geprüft, Nr. 132/77 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 3600,-

Los-Nr. 5499 Ausruf: 180,--
Dienst, gestempelte

Dienst, gestempelte, bis auf wenige Werte, kpl. Slg. auf Borek-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/64, Nr. 82 im waager. Paar, 87/88, 114/176 usw. Mi. 2500,-

Los-Nr. 5500 Ausruf: 180,--
Dienst

Dienst, schon recht vollständige gest. Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/65, 75/86, 89/98, 114/77 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Mi. 3000,-

Los-Nr. 5501 Ausruf: 160,--
Dienst, Slg

Dienst, Slg. in allen Erhaltungen, meist aber gestempelt, oft einzeln auf Auktionen erworben und daher auf Steckkarten, ab Nr. 9-14 gest., 16-22, 34-51, 66-131 kpl. gest. (ungepr.), sowie 166-77. Mi., alles gerechnet, 3300,-, auf Nettobasis bewertet

Los-Nr. 5502 Ausruf: 130,--
Dienst, 1903/1932

Dienst, 1903/1932, meist gestempelte Slg. ab Nr. 1/8, mit Nr. 34/51, 85/87, 89/98 inkl. Nr. 95Y, alles gest., usw., auf Vordrucken. Mi. 1400,- plus ungeprüfte Nr. 65 unberechnet anbei

Los-Nr. 5503 Ausruf: 130,--
Dienst, von Nr. 1

Dienst, von Nr. 1-177 komplette Sammlung, dabei alle besseren Werte wie Nr. 9/14, 34/64, 75/88, 105/31, 144/54 postfr. (Mi. 150,-), 155/77 usw., auf Vordrucken

Los-Nr. 5504 Ausruf: 120,--
Dienst, postfr./ungebr.

Dienst, postfr./ungebr., von Nr. 1-177 kpl. Sammlung, dabei Nr. 9/14, 112/13 postfr., 114/31 postfr. (ohne Nr. 119, Mi. 240,-), 132/65 postfr. (250,-), 166/77 usw., auf Lindner-T-Vordrucken

Los-Nr. 5505 Ausruf: 100,--
Dienst, kpl. Slg. der Nr. 1

Dienst, kpl. Slg. der Nr. 1-177, mit Nr. 9/14, 34/64 zweimal kpl., 99/154 gest., weitere Nr. 132/77 postfr. (Mi. 295,-) usw., auf SAFE-Dual-Vordrucken. Mi. 1400,-

Los-Nr. 5506 Ausruf: 90,--
Dienst

Dienst, Zusammenstellung mit besseren Ausgaben, dabei Nr. 9 gest., seltene Nr. 9/14 mit "Specimen"-Aufdruck (ein Wert "eckrund"), 155/77 etc. Dazu Kamerun Nr. 1/19 (Nr. 17 dünn)

Los-Nr. 5507 Ausruf: 80,--
Dienst, postfr. Slg. mit Nr

Dienst, postfr. Slg. mit Nr. 34/64 (Mi. 235,-) und Nr. 132/77 (295,-)

Los-Nr. 5508 Ausruf: 80,--
Dienst, postfr

Dienst, postfr. Zusammenstellung ab erster Ausgabe, bis 1923, sauber im Album. Dabei Nr. 6/8 je mit vollständiger HAN. Mi. 1400,-

Los-Nr. 5509 Ausruf: 60,--
Dienst, Slg. ab postfr. Nr

Dienst, Slg. ab postfr. Nr. 1/8, mit Nr. 132/77 (Mi. 295,-) sauber postfr. usw., auf Vordrucken

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017