180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Braunschweig'
Los-Nr. 5018 Ausruf: 700,--
Braunschweig, 1852/1865

Braunschweig, 1852/1865, Sammlung von über 60 Werten, teils in Pracht- und Kabinetterhaltung. Dabei Nr. 2, gest., Nr. 5 per zwei voll- bis überrandig, 6/8 vielfach, 10 zweimal gest., 10B ungebr., 12 mehrf., 16 usw. Dazu zehn Ganzsachen inkl. U8 gestempelt. Mi. 8000,-

Los-Nr. 5019 Ausruf: 350,--
Calvörde

"Calvörde", ausstellungsmäßig aufgezogene Slg. von 94 Belegen aus 1818-1945 im Binder, davon 40 Belege 1818 bis 1868, inkl. z.B. hs. Aufgaben, Nr. 18, Paketbegl., weitere 14 Belege bis 1900, Rest danach, u.a. gute Notmaßnahmen Infla, frank. Postanweisung, Landpoststempel

Los-Nr. 5020 Ausruf: 250,--
Zuschlag: 250,--
Braunschweig

Braunschweig, Partie alter Einzellose inkl. Nr. 4, 5, je gest., 6-9, 10A gest., 12 gest., 15-16A gest., 17 gest. und 17-20 postfrisch. Mi. 3850,-

Los-Nr. 5021 Ausruf: 150,--
Braunschweig, sauber gest. Slg

Braunschweig, sauber gest. Slg., meist Pracht-/Kabinettstücke, mit Nr. 6/9, 12Ab, 14 usw. Mi. 1200,-

Los-Nr. 5022 Ausruf: 120,--
Braunschweig

Braunschweig, 17 ungebrauchte Werte, dabei Nr. 5 mit und ohne Gummi (Mi. 260,-), saubere Nr. 8 ohne Gummi, gepr. Bühler (Mi. 400,-), viermal Nr. 9 u. 10 etc.

Los-Nr. 5023 Ausruf: 100,--
Braunschweig, kleine Slg

Braunschweig, kleine Slg. ab gest. Nr. 6/8, mit Nr. 11 per zwei, 19 gest. mit besserem NS "21" (Feuser + 750,-), gepr. Richter, usw.