180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Schweiz'
Erhaltung: (*) Katalog: 26P
Los-Nr. 3739 Ausruf: 120,-- Zuschlag: 150,--
40 C

40 C. hellblau auf weißem Papier, ungebrauchter Perforations-Probedruck (1861/62), oben etwas fleckig resp. leichte Bräune. Hb. 34.8.5, Attest Hermann (2015)

Erhaltung: * Katalog: 27P(2)
Los-Nr. 3740 Ausruf: 400,-- Zuschlag: 360,--
60 C. gelb

60 C. gelb, der ungezähnte Probedruck (1862/67) im ungebrauchten Paar, etwas gebräunt. Paare dieses Probedrucks sind sehr selten! Hb. 35.6.1, Attest Hermann (2015)

Erhaltung: Katalog: 28a
Los-Nr. 3741 Ausruf: 50,--
1 Fr. gold

1 Fr. gold, normales Papier mit leicht rötlichem Unterdruck, vollzähnig, sauber gestempelt, rs. kl. Fleckchen. Mi. 420,-

Erhaltung: Katalog: 130-35
Los-Nr. 3742 Ausruf: 40,--
Pro Juventute 1916

Pro Juventute 1916-17 gestempelt, Mi. 260,-

Erhaltung: Katalog: 133-35,Bl.9
Los-Nr. 3743 Ausruf: 40,--
Pro Juventute sowie Jubiläums

Pro Juventute sowie Jubiläums-Block (SST) je gest. Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: ex133-188
Los-Nr. 3744 Ausruf: 50,--
Pro Juventute 1917 und 1921

Pro Juventute 1917 und 1921-23 kpl. gestempelt, Mi. 360,-

Erhaltung: Katalog: 145,P
Los-Nr. 3745 Ausruf: 60,--
50 C

50 C. Flugpost als ZuF auf Tell-Ganzsachenkarte 10 C., 1919 von Genf nach Wien, Mi. 200,-

Erhaltung: Katalog: 179,189,234
Los-Nr. 3746 Ausruf: 40,--
15, 40 u. 65 C

15, 40 u. 65 C. Flugpost auf Lupo-Eil-Brief 1933 von Pontresina nach Oberursel, etwas fleckig

Erhaltung: Katalog: Bl.1
Los-Nr. 3747 Ausruf: 130,--
NABA

NABA-Block sauber gestempelt auf Briefstück, Mi. 750,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.2-4
Los-Nr. 3748 Ausruf: 50,--
Drei Block-Ausgaben kpl

Drei Block-Ausgaben kpl. postfrisch, zusätzlich Bl. 3/4 nochmals lose gest. und Bl. 4 auf FDC. Mi. 325,-

Erhaltung: ** Katalog: 364-8,Bl.5
Los-Nr. 3749 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 63,--
Pro Patria inkl

Pro Patria inkl. Block postfrisch, Mi. 485,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.5-7
Los-Nr. 3750 Ausruf: 110,-- Zuschlag: 100,--
Drei postfrische Block

Drei postfrische Block-Ausgaben inkl. dem guten Pro Patria-Block, Mi. 660,-

Erhaltung: Katalog: Bl.6
Los-Nr. 3751 Ausruf: 120,--
Pro Juventute-Block auf R

Pro Juventute-Block auf R-Brief 1942 von Basel nach Liestal, Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.8,13,15
Los-Nr. 3752 Ausruf: 45,--
Drei postfrische Blöcke, Mi

Drei postfrische Blöcke, Mi. 290,-

Erhaltung: ** Katalog: Bl.11
Los-Nr. 3753 Ausruf: 45,--
Kriegsgeschädigten

Kriegsgeschädigten-Block postfr. Mi. 220,-