180. Rauhut & Kruschel Auktion 'San Marino'
Erhaltung: * Katalog: 4
Los-Nr. 3670 Ausruf: 50,--
30 C. braun, ungebrauchtes

30 C. braun, ungebrauchtes, normal gez. Prachtstück, Mi. 850,-

Erhaltung: (*) Katalog: 89,90,99PP
Los-Nr. 3671 Ausruf: 70,--
Drei ungezähnte Probedrucke

Drei ungezähnte Probedrucke, wie verausgabt ohne Gummi, selten!

Erhaltung: ** Katalog: 239-40
Los-Nr. 3672 Ausruf: 35,--
Flugpost postfrisch

Flugpost postfrisch, Attest Carraro. Mi. 240,-

Erhaltung: ** Katalog: 364(35)
Los-Nr. 3673 Ausruf: 90,--
5 L. Roosevelt, 1947

5 L. Roosevelt, 1947, postfrisches Bogenteil von 20 Exemplaren mit nach unten deutlich versetztem Rotdruck, dadurch versch. Marken teils nur wenige Flaggenstreifen, Attest Caffaz. Dazu postfr. 15er-Bogenteil mit waagerechter Doppelzähnung, sign. Caffaz

Erhaltung: ** Katalog: 461
Los-Nr. 3674 Ausruf: 40,--
Ausstellung Riccione

Ausstellung Riccione, Aufdruckmarke mit extrem verschobenem Aufdruck (siehe Foto) tadellos postfrisch, sign. Bolaffi, dazu Normalmarke als Vergleichsstück

Erhaltung: (*) Katalog: 463P
Los-Nr. 3675 Ausruf: 50,--
250 L. "Pro Vittime"

250 L. "Pro Vittime", seltener Probedruck nur des Aufdrucks auf ungummiertem Kartonpapier, leichte Wasserspuren unten, tadelloses Attest Raybaudi

Erhaltung: (*)/* Katalog: Pa1P
Los-Nr. 3676 Ausruf: 80,--
Paketmarke 1928

Paketmarke 1928, einmal ungezähnter Probedruck in schwarz auf weißem Papier, ungummiert wie verausgabt, Fotoattest Raybaudi (selten!). Dazu Paketmarken Nr. 3, 8 und 14 je in ungezähnten postfrischen Paaren (ebenfalls selten!)