180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Portugal'
Erhaltung: (5) Katalog: 6(4),11
Los-Nr. 3661 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
25 R. blau (vier, zwei Bug

25 R. blau (vier, zwei Bug) und rosa, fünf Briefe mit teils seltenen Nebenstempeln, u.a. Castello Branco, Arganil, Pezo da Rego, Soube

Erhaltung: Katalog: 13(11)
Los-Nr. 3662 Ausruf: 70,--
10 R. gelborange

10 R. gelborange, 11 ausgesucht breitrandige Exemplare (einmal sign. Ferchenbauer), Mi. 715,-

Erhaltung: Katalog: 34-45
Los-Nr. 3663 Ausruf: 220,--
Freimarken Luis I. kpl

Freimarken Luis I. kpl. gestempelt in guter Durchschnittserhaltung, teils sign. Mi. 1870,-

Erhaltung: Katalog: 152b
Los-Nr. 3664 Ausruf: 40,--
130 R

130 R. graubraun einzeln auf Doppelbrief von Porto 1902 an Fräulein Dallmayr in München

Erhaltung: ** Katalog: ex632-713
Los-Nr. 3665 Ausruf: 90,--
Vier gute postfrische Serien

Vier gute postfrische Serien: Nr. 632-41, 681-88, 693-700 und 706-13, Mi. 760,-

Erhaltung: ** Katalog: 778-79
Los-Nr. 3666 Ausruf: 80,--
OTAN postfrisch, Mi. 450,

OTAN postfrisch, Mi. 450,-

Erhaltung: ** Katalog: 778-79
Los-Nr. 3667 Ausruf: 80,--
OTAN postfrisch, Mi. 450,

OTAN postfrisch, Mi. 450,-

Erhaltung: Katalog: 815-22
Los-Nr. 3668 Ausruf: 40,--
100 Jahre Briefmarken auf Lupo

100 Jahre Briefmarken auf Lupo-FDC von Lissabon nach Barcelona, Mi. 140,- +

Erhaltung: Katalog: 1132B
Los-Nr. 3669 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 75,--
1,50 E

1,50 E. Bildhauer gestempelt in guter Zähnung, Mi. 300,-

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017