180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Norwegen'
Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 3627 Ausruf: 60,--
4 Sk. blau

4 Sk. blau, Kabinettstück mit K1 von Porsgrund

Erhaltung: Katalog: 1
Los-Nr. 3628 Ausruf: 60,--
4 Sk. blau

4 Sk. blau, breitrandiges Kabinettstück (kl. Vortrennschnitt ausserhalb und nur im Rand) mit NS "43" (Christiansand)

Erhaltung: Katalog: 1I
Los-Nr. 3629 Ausruf: 400,--
4 Sk. blau

4 Sk. blau, der Plattenfehler "gespaltene Tatze" als gestempeltes Prachtstück, links oben noch vollrandig, sonst teils breit gerandet, seltene Marke, sign. Starauschek. Mi. 2000,-

Erhaltung: Katalog: 14(2)
Los-Nr. 3630 Ausruf: 160,--
4 Sk. hellblau per zwei

4 Sk. hellblau per zwei (defekt) auf Schiffsbrief "p. Axelhuus" nach Kopenhagen 1868, Marken unentwertet und Couvert erst bei der Ankunft mit dänischem Fußpost-Stempel in blau entwertet, so selten!

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017