180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Liechtenstein'
Erhaltung: Katalog: Öst.P
Los-Nr. 3595 Ausruf: 45,--

Österreichische Ganzsachenkarte 1905 von Dornbirn nach Vaduz gelaufen und erst dort bei der Ankunft mit K1 entwertet

Erhaltung: Katalog: 1-3x
Los-Nr. 3596 Ausruf: 50,--

Erste Ausgabe auf Kreidepapier auf sauber gest. R-Brief aus Vaduz, 27. März 1912, Attest Rupp. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 1-3x,3y
Los-Nr. 3597 Ausruf: 40,--

Erste Ausgabe auf gestrichenem Papier, sowie 25 H. nochmals auf normalem Papier, je gest. Mi. 280,-

Erhaltung: Katalog: 82-89
Los-Nr. 3598 Ausruf: 130,--
Regentschaft Fürst Johann

Regentschaft Fürst Johann, ohne 60 Rp. (diese falsch gest. und unbewertet) gest., alle sign. Marxer. Mi. 750,-

Erhaltung: * Katalog: 82-89
Los-Nr. 3599 Ausruf: 150,--
Thronbesteigung ungebraucht

Thronbesteigung ungebraucht, Mi. für postfr. 1180,-

Erhaltung: Katalog: 114-15
Los-Nr. 3600 Ausruf: 90,--

Zeppelin auf einheitlichen Briefstücken mit Stempeln von Vaduz. Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 119-21
Los-Nr. 3601 Ausruf: 110,--
Landschaften gestempelt, Mi

Landschaften gestempelt, Mi. 600,-

Erhaltung: Katalog: 171
Los-Nr. 3602 Ausruf: 40,--
3 Fr

3 Fr. vom Rand einzeln auf Lupo-R-Brief aus Triesen nach Leipzig, Mi. 250,-

Erhaltung: ** Katalog: 332-33
Los-Nr. 3603 Ausruf: 45,--
Fürstenpaar als postfr. Luxus

Fürstenpaar als postfr. Luxus-Bogenecken, Mi. 250,- +

Erhaltung: Katalog: 398(4)
Los-Nr. 3604 Ausruf: 30,--
CEPT 1960 im rundgest. Luxus

CEPT 1960 im rundgest. Luxus-Rand-Viererblock, Mi. 160,-

Erhaltung: Katalog: D1-8
Los-Nr. 3605 Ausruf: 110,--
Dienst-Aufdrucke gest.

Dienst-Aufdrucke gest., Höchstwert sign. Marxer. Mi. 700,-

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017