180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Kroatien'
Erhaltung: ** Katalog: 64-65
Los-Nr. 3589 Ausruf: 60,--
Kaiserpaar postfrisch, sign

Kaiserpaar postfrisch, sign. Schlenger. Mi. für ungebr. 240,- +

Erhaltung: ** Katalog: 66-68
Los-Nr. 3590 Ausruf: 20,--
Rotes Kreuz, postfrische Bögen

Rotes Kreuz, postfrische Bögen, Mi. 110,-

Erhaltung: ( ) Katalog: 97
Los-Nr. 3591 Ausruf: 50,--
3,50 K

3,50 K. 700 Jahre Zagreb auf Gedenkblatt mit Original-Unterschrift des Bürgermeisters von Zagreb, min. fleckig

Erhaltung: ( ) Katalog: 162-65
Los-Nr. 3592 Ausruf: 50,--

Arbeitsdienst auf Gedenkblatt mit Original-Unterschrift des Leiters der Organisation

Erhaltung: ** Katalog: Dal.1-5
Los-Nr. 3593 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 45,--
Lokalausgabe Dalmatien

Lokalausgabe Dalmatien, Freimarken postfr., mehrfach sign. Mi. 230,-

Erhaltung: ** Katalog: Luka1-2
Los-Nr. 3594 Ausruf: 300,-- Zuschlag: 450,--
Lokalausgabe Banja Luka, 1 u

Lokalausgabe Banja Luka, 1 u. 2 Din. Freimarken postfrisch, je sign. Dr. Rommerskirchen, 1 Din. min. erhöht wegen rs. Farbspuren, Mi. 2500,-