180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: ** Katalog: 793-4,830-1
Los-Nr. 3574 Ausruf: 40,--

Heiliges Jahr und Mailänder Messe postfr. Mi. 260,-

Erhaltung: ** Katalog: 834-36
Los-Nr. 3575 Ausruf: Gebot
Weltspiele postfrisch, Mi. 120

Weltspiele postfrisch, Mi. 120,-

Erhaltung: ** Katalog: 1718
Los-Nr. 3576 Ausruf: 140,--
450 L. Kastell von Bosa

450 L. Kastell von Bosa, seltene Abart "Offsetdruck ausgefallen" tadellos postfrisch, Mi. nicht gelistet, Bolaffi Nr. 1626B, 4200,- Euro, mehrfach sign. und Attest Dr. Avi

Erhaltung: ** Katalog: 2820(2)
Los-Nr. 3577 Ausruf: 35,--
0,41 Euro Frauen

0,41 Euro Frauen, völlig verzähntes postfrisches Randpaar, oben teils Unterrand-Inschrift

Erhaltung: Katalog: P11F
Los-Nr. 3578 Ausruf: 400,--
Portomarke 1 L. blau

Portomarke 1 L. blau, seltene Abart "ohne Wertziffer" tadellos gestempelt, nur wenige Stücke bekannt! Attest Caffaz. Mi. nicht gelistet!

Erhaltung: * Katalog: P36-47
Los-Nr. 3579 Ausruf: 70,--
Paketmarken

Paketmarken, Wappen und Wertziffern mit Aufdruck ungebr., seltene Serie. Mi. 700,-

Erhaltung: Katalog: PA7
Los-Nr. 3580 Ausruf: 40,--
Italienische Post im Ausland

Italienische Post im Ausland, 40 C. karmin (min. Pünktchen) mit alleiniger Entwertung durch blauen Taxstempel "80", sign. Ferchenbauer

Erhaltung: (4) Katalog:
Los-Nr. 3581 Ausruf: 45,--
Istrien, Besetzung Fiumerland

Istrien, Besetzung Fiumerland, 1923-25, zwei Postkarten aus "Lussin Grande" bzw. "Levade" nach Wien bzw. Athen, dazu zwei Briefe 1932-35 von Fiume bzw. mit Schiffspost "Sevola di Trieste"

Erhaltung: ** Katalog: Mil.17I(4)
Los-Nr. 3582 Ausruf: 50,--
Militärpost B, 1943, 10 L

Militärpost B, 1943, 10 L. violett im postfr. Unterrand-Viererblock, Mi. 600,- +

Erhaltung: * Katalog: P1
Los-Nr. 3583 Ausruf: 180,--
Portomarke 10 C. gelborange

Portomarke 10 C. gelborange, 1863, ungebrauchtes Kabinettstück, Attest Raybaudi. Mi. 2000,-

Erhaltung: ** Katalog: P41(200)
Los-Nr. 3584 Ausruf: 45,--
Portomarke 30 C

Portomarke 30 C. orangerot im Doppelbogen (teils angetrennt, nicht alle Ränder) mit 10 postfr. Zwischenstegpaaren und Pl.-Nr. "273", so selten (lose Einzelmarken 500,- Mi.), Attest Dr. Avi (Hb. für Zw. 1780,- Euro)