180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Italien'
Erhaltung: Katalog: 20
Los-Nr. 3559 Ausruf: 40,--
40 C. rosa, normal gezähnt

40 C. rosa, normal gezähnt, einzeln auf Faltbrief von Genua 1865 nach Nizza

Erhaltung: Katalog: 20
Los-Nr. 3560 Ausruf: 90,--
40 C. rosa, tadellos

40 C. rosa, tadellos, einzeln auf Brief (Mittelfalte ausserhalb) von Livorno mit Neben-Ra3 "Piroscafi Postali Italiani" nach Tunesien

Erhaltung: Katalog: ex22-P
Los-Nr. 3561 Ausruf: 45,--
Bessere gestempelte Ausgaben

Bessere gestempelte Ausgaben: Nr. 22, 97(4), 98 und Porto Nr. 11-14. Mi. 730,-

Erhaltung: * Katalog: 38-39A
Los-Nr. 3562 Ausruf: 45,--
10 C. rosakarmin und 20 C

10 C. rosakarmin und 20 C. braunorange je ungebraucht, Mi. 750,-

Erhaltung: * Katalog: 55
Los-Nr. 3563 Ausruf: 80,--
5 C. dunkelgrün

5 C. dunkelgrün, ungebrauchtes Prachtstück, Mi. 800,-

Erhaltung: * Katalog: 61-66
Los-Nr. 3564 Ausruf: 20,--
Zeitungsmarken kpl

Zeitungsmarken kpl. ungebraucht, Mi. 140,-

Erhaltung: ** Katalog: 170II(46)
Los-Nr. 3565 Ausruf: 140,--
25 C. a. 60 C. blau, Type II

25 C. a. 60 C. blau, Type II (kurzer Balken), postfrisches unteres Bogenteil von 46 Exemplaren mit gedruckten Bogenrändern, Pl.-Nr. "8863", Mi. nur für die normalen Marken lose 2300,- ++

Erhaltung: * Katalog: 439-44,446
Los-Nr. 3566 Ausruf: 50,--
Südamerikafahrt

Südamerikafahrt, Geschwaderflug, Nr. 446 und 100 Jahre Tapferkeitsmedaille je ungebraucht, Mi. ca. 350,-

Erhaltung: ** Katalog: C.E.I.1-3a
Los-Nr. 3567 Ausruf: 180,-- Zuschlag: 180,--
Soziale Republik, 1944

Soziale Republik, 1944, Lokalausgabe von Reno, Handstempel "Postale" auf Wertstufen zu 5, 10 u. 25 Cent je in postfrischen Randstreifen zu fünf Ex. mit zusätzlich Leerfeld, sign. mit Attest Raybaudi (Kopie für Streifen aus gleichem Bogen), im C.E.I.-Katalog hoch bewertet

Los-Nr. 3568 Ausruf: 160,--
Soziale Republik, 1944

Los-Nr. 3569 Ausruf: 160,--
Soziale Republik, 1944

Erhaltung: ** Katalog: 748-60
Los-Nr. 3570 Ausruf: 90,--
Erhebung von 1848 postfrisch

Erhebung von 1848 postfrisch, Mi. 600,-

Erhaltung: ** Katalog: 773
Los-Nr. 3571 Ausruf: 35,--
100 L

100 L. Republica Romana tadellos postfr. Mi. 300,-

Erhaltung: ** Katalog: 773
Los-Nr. 3572 Ausruf: 80,--
100 L

100 L. Römische Republik postfrisch, Mi. 300,-

Erhaltung: Katalog: 773,796-97
Los-Nr. 3573 Ausruf: 50,--
100 L

100 L. Römische Republik und Radiokonferenz je gestempelt, Mi. 220,-