180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Ungarn'
Erhaltung: Katalog: 4b
Los-Nr. 3825 Ausruf: 80,--
10 Kr. milchblau

10 Kr. milchblau, besonders schön zentrisch gestempelt "Zengg", siehe Foto, sign. Friedemann u.a. Mi. 400,-

Erhaltung: (3) Katalog: 10,A7(3)
Los-Nr. 3826 Ausruf: 80,--
5 Kr

5 Kr. rosa je als Zusatzfrankatur auf drei Postanweisungs-Ganzsachen 5 Kr., alle 1874 aus versch. Orten gelaufen

Erhaltung: ** Katalog: 2323-29B
Los-Nr. 3827 Ausruf: 40,--

Donaukommission geschnitten postfr. Mi. 300,-

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017