180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Bulgarien'
Erhaltung: * Katalog: 2
Los-Nr. 3783 Ausruf: 130,--
10 C. schw./grün

10 C. schw./grün, ungebrauchtes, nahezu postfrisches Kabinettstück, Mi. 900,- +

Erhaltung: * Katalog: 2
Los-Nr. 3784 Ausruf: 90,--
10 C. schw./grün

10 C. schw./grün, ungebrauchtes Prachtstück, siehe Foto, sign. Brun. Mi. 900,-

Erhaltung: * Katalog: 3
Los-Nr. 3785 Ausruf: 80,--
25 C. schw./lila

25 C. schw./lila, ungebrauchtes Prachtstück, Mi. 550,-

Erhaltung: ** Katalog: 10
Los-Nr. 3786 Ausruf: 180,--
25 St. schw./rosalila

25 St. schw./rosalila, postfrisches, hervorragend zentriertes und gut gezähntes Kabinettstück, Mi. für Falz 900,- +

Erhaltung: ** Katalog: 27(2)
Los-Nr. 3787 Ausruf: 40,--
1 L. schw./rotorange

1 L. schw./rotorange, postfrisches (!) Paar, als Falzmarken 160,- Mi.

Erhaltung: Katalog: 209(3)u.a.
Los-Nr. 3788 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
10 L

10 L. Flugpostmarke im Dreierstreifen mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Leipzig 1928, typische Gebrauchserhaltung (eine billige Marke kleine Anhaftungen)

Erhaltung: Katalog: 249-51(4)
Los-Nr. 3789 Ausruf: 50,--
Luftpostausstellung als gest

Luftpostausstellung als gest. Bogenecken-Viererblöcke rechts unten mit Druckvermerk, lose gest. 360,- Mi. ++

Erhaltung: Katalog: 3881-85
Los-Nr. 3790 Ausruf: Gebot Zuschlag: 10,--
Haustiere gest

Haustiere gest. per 1000 in kpl. Bogen, Mi. 4500,- +