180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Osteuropa'
Erhaltung: * Katalog: 2
Los-Nr. 3783 Ausruf: 130,--
10 C. schw./grün

10 C. schw./grün, ungebrauchtes, nahezu postfrisches Kabinettstück, Mi. 900,- +

Erhaltung: * Katalog: 2
Los-Nr. 3784 Ausruf: 90,--
10 C. schw./grün

10 C. schw./grün, ungebrauchtes Prachtstück, siehe Foto, sign. Brun. Mi. 900,-

Erhaltung: * Katalog: 3
Los-Nr. 3785 Ausruf: 80,--
25 C. schw./lila

25 C. schw./lila, ungebrauchtes Prachtstück, Mi. 550,-

Erhaltung: ** Katalog: 10
Los-Nr. 3786 Ausruf: 180,--
25 St. schw./rosalila

25 St. schw./rosalila, postfrisches, hervorragend zentriertes und gut gezähntes Kabinettstück, Mi. für Falz 900,- +

Erhaltung: ** Katalog: 27(2)
Los-Nr. 3787 Ausruf: 40,--
1 L. schw./rotorange

1 L. schw./rotorange, postfrisches (!) Paar, als Falzmarken 160,- Mi.

Erhaltung: Katalog: 209(3)u.a.
Los-Nr. 3788 Ausruf: 45,-- Zuschlag: 45,--
10 L

10 L. Flugpostmarke im Dreierstreifen mit Zusatzfrankatur auf Luftpostbrief nach Leipzig 1928, typische Gebrauchserhaltung (eine billige Marke kleine Anhaftungen)

Erhaltung: Katalog: 249-51(4)
Los-Nr. 3789 Ausruf: 50,--
Luftpostausstellung als gest

Luftpostausstellung als gest. Bogenecken-Viererblöcke rechts unten mit Druckvermerk, lose gest. 360,- Mi. ++

Erhaltung: Katalog: 3881-85
Los-Nr. 3790 Ausruf: Gebot Zuschlag: 10,--
Haustiere gest

Haustiere gest. per 1000 in kpl. Bogen, Mi. 4500,- +

Erhaltung: ** Katalog: 323-5(500)
Los-Nr. 3791 Ausruf: 130,--
Olympisches Komitee 1992

Olympisches Komitee 1992, 500 postfrische Sätze je in kpl. Bögen, Mi. 2250,-

Erhaltung: ** Katalog: Lub.I-V
Los-Nr. 3792 Ausruf: 180,--
Luboml, Lokalausgabe je im kpl

Luboml, Lokalausgabe je im kpl. postfrischen Bogen mit je einer Marke im Kehrdruckpaar (selten!), Mi. der normalen postfr. Marken 600,- + Kehrdruck, Attest Korszen

Erhaltung: ** Katalog: 1294-96KB
Los-Nr. 3793 Ausruf: 70,--
Ski

Ski-WM in postfrischen Kleinbögen, Mi. 300,-

Los-Nr. 3794 Ausruf: 45,--
1858

1858, blauer K1 "Jassy" und blauer Transitstempel "A" auf Faltbrief mit Rastell-Desinfektion nach Paris

Los-Nr. 3795 Ausruf: 45,--
1863

1863, K2 "Caracal" auf Brief mit Inhalt nach Galatz

Los-Nr. 3796 Ausruf: Gebot
1867 (ca.), guter K2 "T

1867 (ca.), guter K2 "T. Magurelle" (Turnu Magurelle) auf sauberem Brief nach Craiova

Erhaltung: Katalog: 14x
Los-Nr. 3797 Ausruf: 60,--
2 Par. schw./gelb

2 Par. schw./gelb, dickes Papier, sauber gestempeltes Kabinettstück, Mi. 500,-

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017