180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Bes. I. WK. Etappe West'
Erhaltung: Katalog: 3b(8)
Los-Nr. 2871 Ausruf: 400,--
8 C. a. 7 1/2 Pfg

8 C. a. 7 1/2 Pfg. dunkelrotorange im Oberrand-Achterblock mit klaren Stempeln "Postüberwachungsstelle 11.11.18, 33c" auf jedem Viererblock zentrisch. Dieser Stempel ist ein echter Abschlag vom originalen Stempel, der Zeitpunkt der Abstempelung ist nicht mehr nachweisbar. Eine sehr seltene Einheit, gestempelt im Michel ohne Preis (nur die postfrischen Stücke mit dem POR würden schon 3000,- Mi. werten!), Attest Hey "in fehlerfreier, gestempelter Erhaltung"

Erhaltung: Katalog: 6b(4)
Los-Nr. 2872 Ausruf: 50,--
25 C. a. 20 Pfg

25 C. a. 20 Pfg. violettblau im Viererblock zentrisch gestempelt "Postüberwachungsstelle, 11.11.18, 33c", der Stempel ist ein echter Abschlag vom Originalstempel, der Zeitpunkt der Abstempelung nicht nachweisbar, diese Marke ist gestempelt sehr selten (Mi. "-.-"), Fotoexp. Hey

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017