180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Deutsche Post in Marokko'
Erhaltung: ** Katalog: 1(4)
Los-Nr. 2782 Ausruf: 35,--
3 C. a. 3 Pfg. braun im postfr

3 C. a. 3 Pfg. braun im postfr. Eckrand-Viererblock links oben mit Randmarkierung

Erhaltung: Katalog: 3d(4)
Los-Nr. 2783 Ausruf: 110,--
10 C. a. 10 Pfg

10 C. a. 10 Pfg. lilarot im sauber gestempeltem Viererblock (linke obere Marke geringe Zahnverkürzungen) mit zentr. K1 "Tanger", Fotoexp. Jäschke-L. Mi. lose 400,- ++

Erhaltung: Katalog: 12I/II
Los-Nr. 2784 Ausruf: 140,--
35 C. a. 30 Pfg., sog

35 C. a. 30 Pfg., sog. dünner Aufdruck, der Plattenfehler der Urmarke, "R von REICHSPOST oben offen" tadellos und klar gestempelt "Larache", Attest Jäschke-L. Mi. 600,- +

Erhaltung: ** Katalog: 32B
Los-Nr. 2785 Ausruf: 60,--
3 Pes. 75 C. a. 3 Mk

3 Pes. 75 C. a. 3 Mk. Freimarke postfr. vom linken Rand mit Passerkreuz und Platten-Nr. "3"

Erhaltung: Katalog: 42
Los-Nr. 2786 Ausruf: 160,--
1 Pia. a. 80 Pfg

1 Pia. a. 80 Pfg. vom linken Bogenrand einzeln auf R-Brief von Fes 1911 nach Giessen, sign. Köhler. Mi. 800,-

Erhaltung: * Katalog: 58IAM
Los-Nr. 2787 Ausruf: 40,-- Zuschlag: 40,--
6 Pes. 25 Cts.

6 Pes. 25 Cts., ungebrauchter Ministerdruck, Mi. 250,-