180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Memelgebiet'
Erhaltung: ** Katalog: 13aHAN
Los-Nr. 2828 Ausruf: 80,--
2,50 Mk

2,50 Mk. braunlila postfrisch vom Unterrand (angetrennt und dort Bugspur) mit HAN "4079.20", Attest Huylmans. Mi. 500,-

Erhaltung: ** Katalog: 46Iy(2)
Los-Nr. 2829 Ausruf: 45,--
4 Mk. Flugpost

4 Mk. Flugpost, postfrisches Paar aus der linken oberen Bogenecke, obere Marke Aufdruckfehler "dicke 4", sign. Becker. Mi. 320,-

Erhaltung: ** Katalog: 98-107
Los-Nr. 2830 Ausruf: 20,--
Flugpost postfrisch, Mi. 100,

Flugpost postfrisch, Mi. 100,-

Erhaltung: ** Katalog: 98-107
Los-Nr. 2831 Ausruf: 20,--
Flugpost postfrisch, Mi. 100,

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los-Nr. 2832 Ausruf: 160,--
20 Mk.

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los-Nr. 2833 Ausruf: 160,--
20 Mk.

Erhaltung: (*) Katalog: 136P
Los-Nr. 2834 Ausruf: 110,--
20 Mk.

Erhaltung: Katalog: ex167-211
Los-Nr. 2835 Ausruf: 35,--
Sammler-Postkarte

Sammler-Postkarte (ein Aktenloch) mit Nr. 167I(2), 176III, 177II, 178II, 179I und 211I, sign. Klein

Erhaltung: Katalog: 232II
Los-Nr. 2836 Ausruf: 300,--
30 C. a. 400 M. a. 1 L. braun

30 C. a. 400 M. a. 1 L. braun, die seltene Aufdrucktype II zentrisch gestempelt, oben unregelmäßige Zähnung (siehe Foto) und leichte Druckspur, Attest Huylmans. Mi. 2000,-

Auktion 180

180. Rauhut & Kruschel Auktion am Samstag den 14. Oktober 2017