180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Mecklenburg-Schwerin Markenteil'
Erhaltung: Katalog: 5(2)
Los-Nr. 767 Ausruf: 70,-- Zuschlag: 80,--
4/4 Sch

4/4 Sch. rosa im Paar auf Kabinettbriefstück mit K2 "Schwerin Bahnhof", sign. Ressel

Erhaltung: Katalog: 6b
Los-Nr. 768 Ausruf: 350,-- Zuschlag: 390,--
2 Sch. bläulichgrau

2 Sch. bläulichgrau, die seltene Marke (erst im 2. Halbjahr `67 erschienen) sauber gestempelt "Ludwigsburg", unten min. nachgestochen, sonst gut, Fotoexp. Berger. Mi. 2000,-