180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Helgoland'
Erhaltung: * Katalog: 8a
Los-Nr. 756 Ausruf: 100,-- Zuschlag: 100,--
1/4 Sch., Erstauflage

1/4 Sch., Erstauflage, ungebrauchtes Prachtstück, Mi. 400,-

Erhaltung: Katalog: 9
Los-Nr. 757 Ausruf: 750,-- Zuschlag: 750,--
3/4 Sch. hellgrün/rosa

3/4 Sch. hellgrün/rosa, die seltene Marke sauber gestempelt, vollzähnig (wenige Zahnspitzen gering verkürzt, siehe Foto) und in guter Erhaltung, sign. Grobe, Thier, Brandes. Mi. 2800,-

Erhaltung: * Katalog: 10(2)
Los-Nr. 758 Ausruf: 50,--
1 1/2 Sch.

1 1/2 Sch., ungebrauchtes Kabinettpaar, sign. Lemberger. Mi. 170,-

Erhaltung: (3) Katalog: 13-16
Los-Nr. 759 Ausruf: 100,--
Drei Briefstücke, dabei 5 Pfg

Drei Briefstücke, dabei 5 Pfg. und Paar 50 Pfg. (Nr. 13a, 16a, sign. Brettl, teils min. kurze Z.), Paketkarten-Abschnitt mit 25 u. 50 Pfg., sowie Postanw.-Abschnitt mit 5, 10 u. 25 Pfg., beide sign. Lemberger

Erhaltung: (2) Katalog: 14c,P
Los-Nr. 760 Ausruf: 100,--
10 Pfg. auf Postkarte 1888

10 Pfg. auf Postkarte 1888, sowie Ganzsachenkarte 10 Pfg. 1886, je von Helgoland aus gleicher Korrespondenz in die Schweiz