180. Rauhut & Kruschel Auktion 'Bergedorf'
Erhaltung: ** Katalog: 3ZW(2)
Los-Nr. 436 Ausruf: 150,-- Zuschlag: 135,--
1 1/2 Sch. schw./gelb

1 1/2 Sch. schw./gelb, postfrischer Viererblock mit zwei Zwischenstegpaaren, im Steg und entlang der linken Markenreihe Vorfaltungen, Mi. 700,- +

Erhaltung: ** Katalog: 5ZS(2)
Los-Nr. 437 Ausruf: 180,--
4 Sch. schw./braunorange

4 Sch. schw./braunorange, postfrischer Viererblock mit zwei Zwischenstegpaaren (Vorfaltung im Steg schräg bis Markenrand), Mi. 760,-

Erhaltung: Katalog: DK7,9
Los-Nr. 438 Ausruf: 200,--
Dänemark, 4 Sk. braun

Dänemark, 4 Sk. braun, geschnitten, mit Orts-HK, sowie durchstochen mit Balkenstempel, je von Bergedorf, beide bestens sign. Grobe. Mi. 800,-